27.07.2015 г.

Дворец тысячи и одной ночи в Хургаде в Египте

Дворец тысячи и одной ночи в Хургаде в Египте Дворец тысячи и одной ночи в Хургаде в Египте
Дворец с красивым названием «Тысяча и одна ночь» может заслуженно называться самым настоящим египетским Диснейлендом. Там любой турист может полноценно окунуться в атмосферу восточной сказки. Внешне этот красивейший дворец, расположенный на самой окраине Хургады, выглядит как некое здание в восточном стиле. Там большие купола с миниатюрными башенками, а еще достаточно широкие ворота с мостами.

В нем стрельчатые окна с декором из разноцветной мозаики, имеющей вид росписи, а также довольно необычная подсветка. В общем и целом, можно говорить о том, что дворец «Тысяча и одна ночь» является довольно большим и интересным развлекательным центром, где определенно понравится, как детям, так и взрослым.

Комплекс находится на территории гостиницы под названием Alf Leila Wa Leila, если говорить точнее, то, собственно, это гостиница, которая стилизованная под замок восточного шейха. Есть три отдельных корпуса, которые и находятся в едином развлекательном комплексе. Для постояльцев данной гостиницы есть отличная возможность наслаждаться просто незабываемым шоу, которое устраивается во дворце. Любоваться можно как угодно часто, хоть ежедневно. И все без дополнительной платы. Для остальных зрителей, пришедших, так сказать, «со стороны», вход является платным. Правда, текущую стоимость будет лучше всего уточнять на ресепшине, либо у экскурсовода. К слову, сюда на постоянной основе устраиваются экскурсии.

Получите расчет цены тура в Хургаду на ваши даты на странице http://ufa-teztour.ru/informatsiya/strani/egipet-o-strane/ и сравните их с ценами путевки в другие курорты Египта.

Что впечатляет во дворце

Внутри каждый посетитель комплекса попадает в самую настоящую восточную сказку. Театрализованные и стилизированные представления описывают наиболее значимые события, которые имели место в истории Египта. По времени они разбросаны, начиная от времен правления древних фараонов и до периода властвования средневековых шейхов. Любопытным элементом шоу можно назвать демонстрацию традиционного для Египта свадебного обряда со всеми, присущими ему тонкостями. Это очень колоритно и самобытно, для него использованы весьма дорогостоящие и нежные декорации, пошиты специальные народные костюмы и задействован прочий, многочисленный реквизит. В общем, посмотреть есть на что.

После этого и прочих театральных представлений посетителей ожидают впечатляющие цирковые номера при участии арабских скакунов и даже верблюдов. Животные прошествуют перед зрителями красивым, ровным строем, после чего выполнят несколько сложных трюков. Между прочим, после шоу, желающие могут прокатиться на лошадях и на верблюдах. Все за отдельную плату и при наличии соответствующего желания. В конце представления будет шоу поющих фонтанов. Оно считается самым красочным зрелищем, сопровождающимся классической музыкой.

Полезно знать

В этом развлекательном комплексе имеется много ресторанов и кафе с барами, где подаются вкусные блюда из восточной кухни. Там же есть возможность отведать и алкогольные коктейли, либо прохладительные напитки, а еще чай каркаде и даже кальян.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить