02.07.2015 г.

Популярные достопримечательности Юрмалы

Популярные достопримечательности Юрмалы Популярные достопримечательности Юрмалы
Город Юрмала, являясь крупнейшим курортом Латвии, привлекает множество туристов не только красотой прибалтийской  природы и близостью моря, но и уникальным архитектурным обликом, своими достопримечательностями.

Какие же интересные места и культурно-исторические памятники пользуются популярностью среди туристов?

Улица Йомас – это одна из главных и наиболее оживленных улиц Юрмалы. Именно на ней располагается резиденция президента Латвии. Прогулка по этой улице никого не оставит равнодушным: здесь можно отведать кулинарные шедевры восточной кухни, насладиться ароматом только что сваренного кофе в местном ресторане, а также посетить два музея – Музей истории Латвии и Музей зарубежного искусства.

Музей под открытым небом позволит близко познакомиться с бытовыми реалиями и укладом жизни латышской рыбацкой деревни. В экспозиции музея можно увидеть настоящие рыболовные снасти XIXвека, хижины, бани, коптильни и домашнюю утварь.

Дом сказок «Ундина» располагается неподалеку от станции Дубулты. Место, где располагается дом сказок, именуется «Землей Драконов», так как именно эти мифологические существа охраняют «Ундину». В доме часто проводятся поэтические и музыкальные вечера, на которые съезжаются талантливые и творческие люди: художники, музыканты, ремесленники, скульпторы. Кстати, недалеко от него много хороших гостиниц, отелей, которые можно посмотреть. Например, "Лиелупе Юрмала

Национальный парк «Кемери» находится в Земгале, в западной части города. Основная часть территории парка покрыта болотами и лесами. В «Кемери» можно встретить более пятисот видов грибов, около двухсот разновидностей лишайников, а также увидеть редчайшие растения, занесенные в Красную книгу Латвии.

Концертный зал «Дзинтари» известен по всему миру. Именно в нем проходят знаменитый песенный конкурс «Новая волна», фестивали юмора и КВН.  «Дзинтари» представляет собой целый комплекс, включающий в себя большой, малый залы и парковую зону отдыха.

Дачный комплекс Кристапа и Августы Морберг – уникальное здание, выстроенное в форме замка в неоготичесоком стиле. Замок был выстроен в конце XIXвека Кристапом Морбергом – богатейшим строительным магнатом Латвии. Недавно здание было полностью отреставрировано: насладиться изнутри его изящной и причудливой архитектурой можно, заказав экскурсию, или самостоятельно побродив по коридорам замка. Также на территории комплекса разбит прекрасный ботанический сад.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить