10.12.2015 г.

Почему коробку автомат нельзя буксировать?

Почему коробку автомат нельзя буксировать? Почему коробку автомат нельзя буксировать?
Очень многие автовладельцы, в особенности, милые и прекрасные автоледи, катаются на автомобилях с коробкой автомат. Она очень проста и удобна в эксплуатации, что и привлекает прекрасных дам, которые только собираются, или уже пересели на своих железных коней. Однако, проблемы с такой коробкой, тоже - не редкость.

Во времена зимних холодов, машина с механической коробкой передач вряд ли Вас подведет, а вот с автоматической коробкой придется изрядно попотеть из-за ее технических особенностей, вдаваться в которые в этой статье мы не будем. «Рядовым» решением проблемы здесь является взятие машины на буксир. То есть, своеобразный толчок автомобиля к самостоятельной езде. И тут с автоматической коробкой могут возникнуть проблемы... Так почему же коробку автомат нельзя буксировать?

Причина в том, что при вращении колес в такой машине, вращаются еще и некоторые ее детали. В самой автоматической коробке передач располагается гидронасос, который прокачивает масло только под давлением (то есть, при работающем двигателе). Поэтому, если имеется возможность завести такую машину - буксировать ее можно, сколько угодно.

Однако, если не получается завести автомобиль по причине его поломки, или в очень сильный мороз, нужно ознакомиться с техпаспортом на него. Есть такие автомобили, которые допускают буксировку на незначительные расстояния, а есть и те, которые не допускают ее. Если Ваш автомобиль можно буксировать, то тащите ее со скоростью не более 40 км/ч, и на расстояние, не более 50 км. Иначе такое занятие может привести к перегреву коробки передач, и к ее дальнейшей неисправности.
Берегите свою «ласточку», и выпускайте «гулять» только при определенных температурах, ведь ее коробка передач очень нежна, и не допускает грубой эксплуатации!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить