21.11.2015 г.

Какой сыр лучше для пиццы чтобы тянулся

Какой сыр лучше для пиццы чтобы тянулся Какой сыр лучше для пиццы чтобы тянулся
Какой сыр лучше выбрать для пиццы, чтобы тянулся?

Пицца на протяжении многих лет является самым любимым блюдом всех людей. Некоторые любят лакомиться пиццей где-нибудь в пиццерии или какими-нибудь фастфудными вариантами, которые нужно просто подогреть в микроволновой печи. Но все-таки большинство людей привыкли готовить пиццу сами дома, делая разнообразные опыты на добавлении начинки и приготовлении теста. И у этих кулинаров в голове постоянно кружится такой вопрос: Какой лучше выбрать сыр для пиццы, чтобы тянулся? Сегодня мы со специалистом сайта и попробуем ответить на этот вопрос!

Сыр для пиццы не должен быть сильно пресным. Конечно же, самый хороший сыр для пиццы, который отлично плавится и не растекается. Не рекомендуется добавлять в пиццу плавленые сырки. Для этого итальянского блюда хорошо подходит сыр Моцарелла. У этого сыра мягкая и упругая структура и не имеет в своем составе пряности, меняющие вкус других продуктов в пиццы, и одновременно он богат огромным вкусом, от которого его невозможно спутать с остальными сырами. Также моцарелла во время плавления покрывается тоненькой золотистой плёночной, которую не нужно долго жевать даже, когда готовое блюдо холодное. К тому же сыр моцарелла еще очень полезный, так как в нем содержится кальций и белки, которые прекрасно перевариваются и дают большую пользу для организма.

Но в настоящее время итальянцы немного расширили виды сыров, подходящие для пиццы: помимо моцареллы многие люди в пиццу добавляют горгонзолла и пармезан. А вот, например, для французов самый хороший сыр - это бри и рокфор. Нужно сказать, что два этих сыра с плесенью, только бри вырабатывают из коровьего молока, а рокфор из овечьего. И если вы захотите сделать это блюдо с сыром бри, то выбирайте более молодой, так как старый становится очень твердый и почти не растекается, а также при плавлении становится острым, что не контактирует со многими начинками.
А вот швейцарцы используют для такого блюда сыр эмменталь. Но итальянцы говорят, что эмменталь – это твердый сыр и с ним на пиццы не образовывается золотистая корочка. Еще у этого сыра имеется пряный вкус, что не гармонирует со многими продуктами. Вот, например, Салями в пиццу уже не положить, так как с таким сыром она не сочетается.

В России русские тоже внесли свои изменения в этом итальянском блюде. Они заменили сыр моцареллу адыгейским. У него структура состоит из небольших крупинок, но он хорошо плавится и дает пицце приятный аромат.

Имеется еще одно рассуждение по вопросу, какой сыр лучше подходит для пиццы. Как не удивительно, что самый простой и удобный для русских - это российский. Он мягкий, хорошо плавится и образует золотистую корочку. Также у российского сыра нет резкого запаха.

Смотря какой сыр вы выберете для пиццы, всегда соблюдайте его свойства во время технологического процесса. Вот, например, голубой с плесенью нужно хранить в морозилке, так как размороженный его более сложно натирать. Сыр бри совсем не натирается, его лучше просто крошить руками. А вот сыр пармезан хорошо натирается на очень мелкой терке. Так, что какой бы вы не купили для пиццы сыр, обязательно возьмите к совмещению к нему немного сыра моцареллы, так пицца получится еще вкуснее.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить