02.05.2015 г.

6 закусок, которые являются более здоровыми, чем они кажутся

6 закусок, которые являются более здоровыми, чем они кажутся 6 закусок, которые являются более здоровыми, чем они кажутся
Некоторые закуски имеют плохую репутацию (нездоровую) — но мы рассеем все сомнения насчет этих шести продуктов.

 

Попкорн
Попкорн первоначально заработал плохую репутацию благодаря кинотеатрам. Считается, что попкорн засоряет артерии вредным кокосовым маслом, на котором он готовится. Но кукуруза - это цельное зерно, полезное для организма. Поэтому выбирайте попкорн без соли и вредного масла. Можно посыпать его морской солью или сбрызнуть оливковым маслом, и у вас получится отличная закуска.

Сухофрукты
Всем известно, что сухофрукты содержат много сахара. Например, семь половинок абрикосов или две столовые ложки изюма имеют одинаковое количество калорий, как свежая груша или яблоко. Но употребление сухофруктов - это самый простой способ добавления в свой рацион полезных антиоксидантов и клетчатки, плюс это хорошая альтернатива, когда свежих сортов сейчас не сезон.

Горячее какао
Чашка горячего какао с низким содержанием жиров или с обезжиренным молоком - это прекрасный способ удовлетворить тягу к шоколаду и получить оптимальную дозу витамина D.

Авокадо
Хотя один средний авокадо содержит 250 калорий, он поставляет сердечно-сосудистой системе полезные ненасыщенные жиры. Авокадо также содержат антиоксидант лютеин, полезный для здоровья глаз, и бета-ситостерин, который помогает снизить уровень холестерина.

Смесь орехов и сухофруктов (мюсли)
Многие купленные в магазине смеси, как правило, содержат ингредиенты, которые обжариваются в масле, содержащем вредные насыщенные жиры. Самый умный вариант - сделать свою собственную смесь, используя сырые или сухие жареные орехи, цельнозерновые каши и сухофрукты. Предварительно подготовьте порционные пакеты, так чтоб вы всегда имели здоровые закуски под рукой.

Арахисовое масло
Арахисовое масло с пониженной жирностью может показаться более здоровым выбором. Известно, что арахисовое масло содержит белки, здоровые жиры и полезные антиоксиданты. Наиболее приемлемый вариант - арахисовое масло с фруктами или цельнозерновыми крекерами.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить