02.07.2015 г.

Чем помогает внутренний монолог?

Чем помогает внутренний монолог Чем помогает внутренний монолог
Когда выдается лишняя минутка свободного времени или нерешенная проблема – активизируется внутренний монолог, то есть, рассуждение «про себя». И часто становиться решением всех проблем. Это не только мыслительный, но и созидательный процесс. Потоком мыслеформ создаются образы, новые идеи, наставления.

Подсознание устроено так, что воспринимает то, что ему говорят. И верит этому. Сейчас в моду вернулись аффирмации – короткие фразы, которые настраивают на позитивный результат. Если часто проговаривать про себя, что все хорошо, то так и будет. Да, обстоятельства не изменяться, но отношение поменяется. А если меняется настроение – приходят совсем другие мысли, а с ними и другие решения. Важно понимать, что все о чем думает человек, им и является.

В своем монологе задаются и решаются важные вопросы. Мнение о себе и окружающих, восприятие мира – зависит только от размышлений. Иногда мысли идут потоком, и кажется, что их нельзя остановить. Но это не так. Опять-таки, работает мозг. Корректировка мыслей вполне реальна даже через силу. С помощью внутренних мыслей можно значительно улучшить жизнь, поменять характер, изменится лично и изменить отношение к другим. Одно из направлений правильного монолога – позитивное мышление. Его суть в том, чтобы не дать человеку принимать негативную сторону. В любых обстоятельствах и ситуациях существуют две стороны медали. Важно принять плохую, но отдать предпочтение хорошей. При правильном размышлении над проблемой не возникает трудностей над ее решением. Она сама по себе пропадает.

Внутренний монолог является аутотренингом. Чем чаще появляется мысль в сознании, тем быстрее она проникнет в подсознание. А подсознание уже запустит программу исполнения. Таким образом, частое повторение одного и того же, становится частью жизни. Второй привычкой. Даже с помощью обыкновенного искреннего желания можно излечиться от многих болезней. Мозг контролирует все процессы в организме, поэтому необходимо правильно отдавать ему команды. Но также необходимо и отключаться от мира, использовать в повседневной жизни медитации. Это даст эмоциональный отдых, восстановит силы и в результате принесет новые идеи. Правильное чередование активного размышления и пассивного отдыха благоприятно влияет на все аспекты жизни. Навести порядок у себя в голове, возможно самое сложное, что дается человеку.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить