06.09.2015 г.

Симптомы депрессии

Симптомы депрессии Симптомы депрессии
Депрессия — это серьезное расстройство психики, которому характерна эмоциональная нестабильность. Симптомы депрессии разнообразны, а также могут затрагивать разные системы организма.

Эмоциональные нарушения

У человека в этом состоянии угнетенное настроение, а также присутствуют признаки тоски и отчаяния. В депрессивном состоянии человек ощущает внутри дискомфорт. Могут наблюдаться вспышки ярости, а также проявляются приступы самобичевания. Во время депрессии, у человека падает самооценка, поэтому он не уверен в себе.

Также к эмоционально выраженным признакам относиться:

1. Отсутствие любопытства.

2. Человек боится появиться в общественном месте.

3. Возникает тревога о здоровье родственников.

4. Пропадает интерес, даже таким вещам, которые раньше приносили ему большое удовольствие.

Физиологическим симптомам относится:

1. Асексуальность.

2. У человека во время депрессии начинают возникать проблемы со сном.

3. Проявляются частые поносы, а также запоры.

4. Возникают боль неизвестной этиологии, которые локализуются в области внутренних органов.

5. Во время депрессии человек испытывает частое утомление.

Сенсорные нарушения

У человека нарушается перцептивная функция зрения и слуха. В перевод такого состояния, происходит утрата вкусовые ощущения. Порой даже может включаться симптомокомплекс психической анестезии.

Дыхательные нарушения

Выражается это заторможенностью человека. В основном проявляется это при тревожном или тоскливом – тревожном состоянии. Сухость всей слизистой оболочки ротовой полости, может быть создано с дизартрией.

Поведенческие патологии

Люди склонны к одиночеству, поэтому они не желают видеть других людей. В зависимости от стадии депрессии, возможно часто употребление алкоголя или наркотического средства в результате которого человек ощущает "как - бы" временное облегчение. В период такого состояния у человека могут возникать сильные болезненные ощущения в животе, спине, а также ломота в теле.

Умственные правления

В таком состояние не может человек сконцентрировать внимание на поставленной перед ним задачей. Порой могут возникать мысли о суициде, это происходит только при тяжелой стадии депрессии. Беспомощность, это также немаловажно симптом, который может возникать, человек начинает ощущать собственную ненужность.

Стандартной схемы, для того чтобы вылечить этот недуг нет. Схема лечения будет зависеть только от степени тяжести, а также от формы депрессивного расстройства.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить