13.07.2015 г.

Пять способов борьбы с зависимостью от социальных сетей

Пять способов борьбы с зависимостью от социальных сетей Пять способов борьбы с зависимостью от социальных сетей
Мир социальных сетей – увлекательный и интересный, и вы чувствуете себя в нем комфортнее, чем в реальности. Но от социальных сетей возникает зависимость, схожая на зависимость от азартных игр и алкоголя. К тому же, вы тратите массу времени на ненужные вещи: бессмысленные споры, просматривание картинок и т.д.

Как снизить зависимость от виртуального общения?

1. Очистить профиль. Отпишитесь от развлекательных групп и присоединитесь к тем, которые чему – то учат. Уберите из списка людей, которые вас раздражают и не интересны. Таким образом, не нужно будет тратить время на выползающие бесполезные посты и у вас появится больше свободного времени.

2. Поставить нужные программы. В Интернете можно найти и установить программы, которые ограничат время пребывания на определенных сайтах, автоматически выключают социальные сети после определенного время провожедния.

3. Читать. Если при поездке в транспорте вам нечем заняться, берите с собой книгу. Пользы от неё больше, чем от соцсетей.

4. Устроить разгрузочный день. Выберите определенный день недели и вообще не включайте интернет. Планируйте встречи с друзьями, от которых вы не сможете отказаться.

5. Занять свои руки. Приходя домой, вы сразу включаете компьютер? Чтобы избавиться от этой привычки займите свои руки монотонной работой: шитьем, вязанием и прочим. Такая уловка прекрасно отвлекает от соцсетей.

Если выполнять все эти рекомендации три недели, то зависимость от социальных сетей заметно ослабнет.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить