12.07.2015 г.

Отправляем неуверенность на пенсию!

Отправляем неуверенность на пенсию! Отправляем неуверенность на пенсию!
Комплекс неуверенности может стать сильнейшей преградой на пути к счастью, карьере, пониманию, взаимоотношениям с другими людьми, достижению заветной цели и многому другому. Такие люди часто много думают, перед тем как принять решение. Они сомневаются в своих способностях и поэтому зачастую не могут реализовать свои мечты.

Такой результат приводит обычно к зависти ко всем преуспевающим личностям. Помимо низкой самооценки такие люди обладают склонностью к депрессии, подавленному состоянию и хандрой. За последние годы увеличилось число посещений психологов по этой проблеме. Каждый человек в той или иной ситуации, в той или иной степени примерял это чувство на себя. Поэтому каждому человеку могут понадобиться сведенья о том, как избавиться от робости и застенчивости.

Истоки.

В основном причины нынешней низкой самооценки нужно искать в далеком детстве, потому что именно в таком возрасте человек впервые осознает себя как личность.

Если у ребенка происходят частые неудачи плюс к этому родители или другие близкие родственники говорят ему, что он родился неудачником и у него ничего не получится, то, конечно же, в будущем у такого человека будут проблемы с оценкой себя как личности. Этот, уже взрослый человек, будет ставить себя планкой ниже других и всегда в себе видеть только недостатки, а все окружающие будут казаться намного лучше и успешнее. Родители с малых лет должны на корню рубить все попытки застенчивости и робости своего дитяти и всегда во всем всячески его приободрять. Чем раньше человек полюбит и оценит себя, тем успешнее будет его будущее.

Важнейшие советы по избавлению от неуверенности.

Работа над собой в одиночку не даст результатов. Лучше всего обратиться к психологу, под чьим руководством и заниматься перевоспитанием личности. Но если нет возможности обратиться за помощью к психологам, то нужно решительно начать действовать.

Шаг №1. В первую очередь нужно прекратить обвинять кого-либо в своей застенчивости.

Шаг №2. Нужно удалить все неудачные моменты в памяти из прошлого. Прошлое невозможно изменить, так что переживания о прошедших неудачах – это лишь пустая трата времени, сил и нервов.

Шаг №3. Жить нужно в настоящем и помнить, что здесь и сейчас можно начать новую жизнь, выкинув из памяти ненужные фрагменты прошлого.

Шаг №4. Не надо заботиться о мнении окружающих. Надо помнить, что самодостаточный человек не обращает внимания на мнение других людей.

Шаг №5. При любой возможности нужно хвалить себя, а не ждать доброго словца от других. Не зря говорят: сам себя не похвалишь – никто не похвалит.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить