04.06.2015 г.

Низкая самооценка и способы ее повышения

Низкая самооценка и способы ее повышения Низкая самооценка и способы ее повышения
Каждый человека уникален, но психология людей подчиняется определенным законам, в ней не бывает постоянного роста или наоборот постоянного спада, в жизни протекают периодические чередования, за черной полосой идет белая и наоборот.

Однако, состояние жизненного упадка сил может затянуться и привести в глубокую яму самокопания и стрессов. Причиной этого будет являться неуверенность в себе, негативный настрой против самого себя, постоянные упреки в свой адрес, исходящие от внутреннего диалога с самим собой, неудовлетворенность в своих результатах, паника из-за того, что поставленные цели никогда не будут достигнуты. 

У индивида складывается параноидальное мышление, которое заключается в страхе, что вдруг что-то пойдет не так, и как следствие он зарабатывает себе низкую самооценку, становится нерешительным, впадает в депрессию и в качестве защиты огораживается психологическим барьером, закрываясь от общества.

Нужно во время предвидеть такой ход событий и своевременно принять меры, хорошенько все проанализировать, установить причинно-следственные связи, а если не получается сделать это самостоятельно желательно обратиться за помощью или к компетентным в этом деле специалистам, или к друзьям и родственникам, достигших определенного успеха в жизни.

Чтобы быть привлекательным окружающим людям, нужно в первую очередь нравиться себе, постоянно работать над собой, моделировать мысленно ситуации, в которых есть вероятность оказаться.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить