26.08.2015 г.

Неприятности. Учимся правильно их преодолевать

Неприятности. Учимся правильно их преодолевать Неприятности. Учимся правильно их преодолевать
Каждый человек не раз встречался с таким понятием, как неприятность. Да, очень больно испытывать фиаско в делах или личной жизни. Но, к сожалению, так устроен мир. Часто решения, которые кажутся правильными, приводят к полнейшему краху, но это отнюдь не повод опускать руки. Неприятность – возможность начать заново, но более разумно. Как же не поддаться негативным эмоциям и депрессии в период неудачи? Все предельно просто.

Первое и главное правило – не унывать. Отнестись к неудаче следует холоднокровно. Ведь нет на Земле человека, который все умеет, знает и никогда не ошибается. Ни в коем случае не стоит загонять себя в тупик, раздумывая, почему это случилось и могло ли быть по-другому если бы… Вначале нужно выдохнуть. Отпустить свои мысли и не заниматься саморазрушением. Подобное не принесет облегчения и тем более не поможет деактивировать возникшую ситуацию. Самоанализ это хорошо, но в меру и не при данном раскладе. Организм человека и так испытывает стресс и первоначальное задание – избавится от него. Хочется плакать – плачьте. Накопившаяся обида должна, каким-то образом быть извлечена наружу. Не стоит подавлять этот бушующий вихрь негатива внутри себя.

Неприятности. Учимся правильно их преодолевать

Для людей с мягким характером и уязвимой душой следует отвлечься от назойливых мыслей, прогуливаясь парком, слушая звуки природы, звуки ветра или дождя. Если же человек по натуре экспрессивный и подобная ситуация его раздражает, вызывая агрессию, то ее тоже стоит выплеснуть. Но не на окружающих конечно. Можно пойти в тренажерный зал. Побегать на беговой дорожке или поколотить грушу. То есть выпустить пар. Следующий шаг – положительные эмоции. Нужно заполнить пустоту внутри себя. Для этого можно посмотреть комедию, поиграть с животными, побаловать себя вкусностями или обновками.

Неприятности. Учимся правильно их преодолевать

Еще одним источникам позитивного заряда являются родные и друзья. Довольно часто в подобных ситуациях люди закрываются в себе, отстраняясь от внешнего мира и забывая о том, что близкие люди – это самая мощная поддержка. Они любят не за что-то конкретно, а за то, что человек просто присутствует в их жизни. В моменты неудачи не стоит отказываться от их помощи. Возможно в начале, каждому нужно время на переоценку жизни, но затягивать с подобным анализом не следует. Главное помнить, что неприятность – это всего лишь мгновение, после которого обязательно все наладится. Ведь все, что не делается – к лучшему!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить