16.11.2015 г.

Как стать общительным?

Как стать общительным? Как стать общительным?
1. Улыбайтесь. Поучитесь этому у профессиональных актеров и продавцов. Улыбка должна быть искренней, открытой. При улыбке должны быть задействованы не только губы, но и глаза. Желательно сначала поучиться и отрепетировать улыбку перед зеркалом. Открытая улыбка очень скоро станет вашей визитной карточкой. Люди начнут считать вас приятным и симпатичным человеком, вы начнете больше располагать к себе.

2. Следите за глазами. Начните смотреть в глаза собеседника при разговоре. Конечно, беспрерывно пялиться в лицо не нужно, но нужно поддерживать зрительный контакт, чтобы человек понимал, что он Вам интересен.

3. Говорить комплименты. Но, конечно же, не стоит перегибать палку, чтобы комплимент не превратился в лесть. Люди любят, когда им говорят что-то приятно. Выберите какой-нибудь понравившийся вам момент (черта характера или что-то в наряде человека) и похвалите его. Также полезно запоминать имена людей.

4. Интересоваться другими людьми. При этом не нужно спрашивать о чём-то банальном («Как твои дела?»), нужно поинтересоваться, что человек прочитал, какой фильм посмотрел, чем увлекается. На какой-либо выставке можно подойти к человеку и спросить его мнение по поводу нее. Интересуясь другими людьми, можно завести куда больше друзей, чем когда ты пытаешься заинтересовать своей особой.

Также общительность включает в себя такие компоненты, как вежливость, доброжелательность, отзывчивость, чувство юмора. Навыки общительности позволяют приобрести успех, больше связей и друзей.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить