26.08.2015 г.

Как мотивировать себя

Как мотивировать себя Как мотивировать себя
В жизни каждого человека случаются моменты, когда у него есть много дел, а желания на их выполнение, увы, нет, есть только лень и большой запас отговорок. Как выйти из этого состояния и вновь начать продуктивно работать?

Для начала, определите цели. Если конечной точки не будет, то и стремление пропадет очень быстро. Напишите список своих целей на листочек и повесьте на рабочем месте. Еще лучше будет, если к каждой цели вы напишете еще и те привилегии, которые вам принесет ее достижение.

Сконцентрируйтесь на одном деле, а от ненужных - избавьтесь. Если вы будете пытаться сделать несколько вещей сразу, то качество их выполнения заметно ухудшится, а время, потраченное на них, будет большим. Также не стоит нагружать себя работой, которая не имеет для вас смысла. Умейте говорить "нет".

Поменяйте окружение. Если вокруг вас одни пессимисты, стоит задуматься: а не влияют ли они на вас? Грусть и жалобы очень заразны, и стоит окружить себя позитивными и доброжелательными людьми, которые будут делиться с вами хорошей энергией.

Не бойтесь неудач! Часто бывает, что после поражения мотивация на дальнейшую деятельность угасает. Учитесь воспринимать неудачи как опыт. Как сказал Алексей Николаевич Толстой: "Не ошибается тот, кто ничего не делает".

Расскажите знакомым о вашей деятельности. Когда про то, чем вы занимаетесь, узнают, это поднимет вашу работу на новый уровень ответственности и забросить ее будет стыдно уже не только лишь перед собой, но и перед другими людьми.

как мотивировать себя

Ведите дневник своих достижений. Записывайте туда все удачи, связанные с текущей деятельностью и тогда, перечитывая его, вы будете вновь переживать радостные чувства и получать мотивацию для дальнейшей работы.

Занимайтесь физической деятельностью. Работа мозга напрямую связана с работой тела, поэтому не стоит забывать про спорт. Не стоит изнурять себя нагрузками, вполне хватит небольшой пробежки или зарядки.

Организуйте свое рабочее место. В комфортной обстановке будет намного проще работать, нежели в беспорядке. Сделайте традицией перед началом работы убираться на своем столе, таким образом вы поймаете сразу двух зайцев: рабочее место всегда будет в порядке, а ваш мозг, привыкнув к такому алгоритму, будет концентрироваться на деятельности сразу после уборки.

Таким образом, если вы будете использовать перечисленные приемы самомотивации, то вам будет гораздо проще сконцентрироваться на работе. Будьте упорными и много работайте, тогда успех не заставит себя ждать!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить