08.02.2016 г.

Как быстро и легко просыпаться по утрам

Как быстро и легко просыпаться по утрам Как быстро и легко просыпаться по утрам
Для многих людей утренний подъем является довольно тяжелым и мучительным делом. Хочется подольше полежать в кровати, укутавшись в мягкое одеяло и обняв подушку. Однако чаще всего мы вынуждены спешить на работу. И для утренней неги совершенно не остается времени. Раздражение от этого нереализованного желания может запросто испортить начало любого дня.

Чтобы избежать долгого пробуждения, попробуйте установить себе два простых правила. Просыпайтесь всегда в одно и то же время, и выполняйте один и тот же комплекс действий.

Открыв глаза, во-первых, порадуйтесь новому дню. Ведь впереди вас ждет масса новых впечатлений, интересных встреч и радостных моментов. Вспомните о близких вам людях, мысленно пожелайте им здоровья и хорошего настроения. Попытайтесь представить, как пройдет ваш день, и сделайте это обязательно в позитивной перспективе.

Непременно потянитесь, ведь именно таким образом организм лучше всего пробуждается. Вспомните наших братьев меньших – семейство кошачьих, и то, как они всегда потягиваются после сна. Попробуйте изобразить их потягивания, это очень полезно для позвоночника.

Дышите глубже. Сладко-сладко зевните и сделайте пару глубоких вдохов и выдохов. Это насытит ваш организм кислородом.

Помассируйте голову. Начните с затылочной области, потом перейдите на лоб и завершите массаж на мочках ушей. Такой массаж - лучший способ заставить кровь прилить к голове.

Конечно же, не обойтись без утренней зарядки. Ее можно сделать даже лежа в кровати. Несколько раз сожмите и разожмите ладонь. Разомните все суставы на руках и ногах при помощи вращательных движений. Лягте на спину и ногами покрутите педали воображаемого велосипеда.

И только потом вставайте с кровати. Будьте внимательны, избегайте резкого подъема, делайте это плавно. Для начала примите положение сидя, и только потом вставайте. Резкий подъем может спровоцировать головокружение.

Выгляньте в окно и поздоровайтесь с миром. С улыбкой подойдите к зеркалу, сделайте себе комплимент и пожелайте хорошего дня.

Обязательны и водные процедуры. Умойте лицо прохладной водой или, если позволяет время, примите бодрящий контрастный душ. Перед началом завтрака выпейте стакан воды, это поможет начать работу желудку.

Вы непременно удивитесь, как легко и приятно вам будет просыпаться, если делать эти действия каждый день. Скоро они войдут у вас в привычку и станут залогом хорошего дня.

Комментарии   

0 # Как быстро и легко просыпаться по утрамОлеся 08.02.2016 21:34
Для меня встать утром - это нечто ужасное..и никакие из этих советов не помогают. Не люблю утро :sad:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить