25.06.2015 г.

Есть ли прививка от депрессии?

Есть ли прививка от депрессии? Есть ли прививка от депрессии?
От депрессивных состояний можно с успехом защититься, если проявлять активность. Речь идет об активной социальной позиции индивида. Нельзя молчать в ответ на вопиющую несправедливость по отношению к вам. Защищайте свои права (с опорой на действующее законодательство).

У человека, имеющего хобби, просто нет времени на депрессию. Вяжите шарфы, лепите горшки, пишите поэмы. Делайте хоть что-нибудь. Любое хобби развивает интеллект, делает человека более интересным для окружающих. А полезнее всего заниматься хобби в небольшом коллективе. Об этом пишут в научных статьях ведущие психотерапевты.

В депрессию можно впасть из-за нерешенных проблем в интимной сфере. Нужно обязательно иметь самореализацию в сексуальном плане.

От хандры спасет употребление в пищу бананов, какао, ананасов, горького шоколада.

Депрессия может появиться в связи с преобладанием в рационе мясных продуктов над овощами и злаками. Посмотрите на вегетарианцев: они всегда улыбаются. У них почти не бывает депрессивных состояний. Стоит изменить свой рацион в сторону употребления большого количества фруктов и овощей.

«Прививкой» от депрессии также является смена интерьера в доме. Поменяйте обои, переставьте мебель. Сходите в салон красоты, прикупите новой одежды.

Отправьтесь на работу по новому маршруту. И настроение обязательно изменится в лучшую сторону.

Депрессия боится улыбок. Надо улыбаться даже тогда, когда для веселья мало причин. Удачи.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить