11.09.2015 г.

Где разместить неожиданных гостей?

Где разместить неожиданных гостей? Где разместить неожиданных гостей?
У всех из нас есть родственники и друзья. Есть и те, которые живут за пределами нашего города, и по приезду в гости их необходимо где-то разместить и желательно с удобством и комфортом. Мы - далеко не западные люди и отправлять родню в гостиничные номера у нас не принято. Наше восточное гостеприимство этого не позволяет. Поэтому, чтобы не обидеть дорогих гостей, к их приезду необходимо подготовиться не только самим, но и собственное жилье.

Для начала нужно определиться с расположением гостей на ночь. Очень хороший вариант – диван со спальным местом. Если в Вашем доме гости не редкость, то обязательно стоит приобрести этот неоценимый предмет мебели. С виду он выглядит как обычный «мягкий друг», но вот чудо-механизмы, которые превращают его в большую и полноценную кровать, делают этот диван уникальным. Такое спальное место порадует даже самого привередливого гостя. И на нем свободно разместится одна супружеская пара.

К тому же, подобный диван займет достойное место в доме. Если в Ваших апартаментах нет отдельной гостевой комнаты, то диван можно разместить в гостиной. Вообще мягкая мебель с раздвижными механизмами очень популярна в России. Большинство населения не имеет просторных квартир, и чтобы сохранить драгоценные квадратные метры, люди прибегают к различным ухищрениям. Приобретают диваны-кровати и встраивают шкафы-купе. Еще один удобный вариант: кресло-кровать. Также очень функциональный предмет мягкой мебели, который поможет разместить приезжих родственников. Правда он годится в качестве спального места только для одного, но обычно кресел покупают пару. Так что, имея комплект мягкой мебели с раздвижными механизмами, Вы свободно расположите на ночь 4 человек.

Не редкость, когда приезжих родственников размещают на полу. Поэтому, чтобы даже там им было удобно спать, необходимо приобрести хороший матрац. Желательно, чтобы он был с независимым пружинным блоком. Пол очень жесткий и чтобы как-то смягчить спальную поверхность нужно иметь упругий, сохраняющий форму матрац.

Отдельная комната для гостей в доме – это большая редкость и роскошь. Если Вы счастливый обладатель таких просторных апартаментов, то в них лучше всего расположить кровать. Чтобы дорогие гости чувствовали себя наиболее комфортно в Вашем доме. Обычно в гостевых, помимо спального места, размещают вместительную гардеробную, чтобы создать максимальные удобства для близких людей. А в совсем больших домах, для гостей обустраивают отдельный санузел.

Еще один вариант для малогабаритных квартир – это надувная кровать или матрац. Они легко превращаются из неоформленного мешка в полноценное спальное место. Не занимают дефицитных квадратных метров и являются хорошими спутниками в походах и ночевках на свежем воздухе. После отъезда родственников надувную кровать можно легко убрать в кладовку и забыть о ней до следующего «нашествия» гостей.

Это что касается спального места, но помимо этого очень важно обеспечить гостей и хорошими постельными принадлежностями. Отдельными подушками, одеялами, постельным бельем и матрасами. Вообще принято встречать дорогих гостей самым лучшим. Поэтому не стоит доставать старый застиранный бабушкин комплект и подушки. Если Вы часто принимаете гостей, нужно приобрести новые постельные принадлежности, которыми будут пользоваться исключительно приезжие родственники.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить