26.07.2013 г.

Как выбрать фотографа на свадьбу?

Как выбрать фотографа на свадьбу? Как выбрать фотографа на свадьбу?
Свадьба – счастливая пора молодоженов, и от того, как к ней подготовишься, такой она и будет. Помимо праздничного стола обязательным элементом свадьбы является фотосессия.

Для этого нужно пригласить профессионального фотографа. Найти их не сложно, но выбрать надо именно того, кто по-настоящему знает свое дело. Чтобы не ошибиться в выборе, стоит обойти несколько салонов по предоставлению услуг фотографа, узнать все основные нюансы и проконсультироваться.

Как правило, фотограф является самым главным человеком на свадьбе (не считая тамады), так как его профессиональная деятельность должна отразиться на свадебных снимках, на которых будут зафиксированы самые лучшие моменты в вашей жизни. Ищите свадебного фотографа - http://fotovideo-msk.ru/ сразу после того, как вы узнаете о дате венчания. Это нужно для того, чтобы не опоздать с выбором профессионала. Всем известно, что фотографы во все времена были нарасхват. Про свадьбу уже не стоит говорить.

Если в салонах услуги фотографа вам покажутся дорогими, то можно поискать в Интернете. Будет на много лучше, ведь обычно на сайте фотосалонов публикуются их портфолио и отзывы. Благодаря им, можно будет выбрать согласно ваших требований и желаний. В любом случае, куда бы вы ни обратились, надо быть обязательно внимательным, чтобы не нарваться на мошенников или неопытных фотографов. Изучая портфолио, обращать нужно внимание не на несколько фотографий, а на альбом. Не стоит быть уверенным в том, что хорошие фотографии будут являться подтверждением его профессионализма.

Обязательно нужно встретиться с фотографом лично, так как нужно его ближе узнать как человека, чтобы можно было ему полностью довериться и раскрепоститься. Заранее с ним необходимо обговорить маршрут вашей фотографической сессии, узнать, работал ли он раньше в том месте, где планируете фотографироваться сами. Если ничего об этом не известно, с таким профессионалом лучше не связываться. Важным моментом при встрече является уточнение того нюанса, который связан с его передвижением. Фотограф может передвигаться до места назначения своим ходом или на вашем транспорте. То есть, нужно обговорить детали передвижения, и если потребуется, заранее нужно будет оставить свободное место в транспорте.

Если имеются лишние сбережения, можно попробовать устроить пробную фотосессию, в процессе которой можно будет узнать о способностях фотографа и ближе с ним сблизиться, чтобы на свадьбе чувствовать себя уверенно.

Обязательно стоит заключить официальный документ – договор. Он будет являться вашей гарантией того, что все пройдет, как следует и в случае возникновения нештатной ситуации, можно будет расставить все на свои места.  

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить