12.01.2015 г.

«Студенческое» путешествие – экономим на всем, только не на впечатлениях!

 «Студенческое» путешествие – экономим на всем, только не на впечатлениях! «Студенческое» путешествие – экономим на всем, только не на впечатлениях!
Одной из самых отличительных черт молодости является жажда приключений. Свежий, не загруженный излишними стереотипами ум и открытое сердце желают познавать мир во всех его аспектах. Именно поэтому студенты разных стран ежегодно разрабатывают маршруты и отправляются в увлекательный путь.

Европа была и остается той частью света, которая чаще остальных принимает на своих просторах молодых любознательных людей. Практически все студенты предпочитают путешествовать бюджетно, ведь для них важен, прежде всего, авантюрный дух перемен. Удобства и комфорт часто отходят на второй план, поэтому значительная часть молодежи старается заранее узнать, как и где в Европе можно отдохнуть с минимальными материальными затратами. Сегодня речь пойдет о хитростях, позволяющих значительно сэкономить средства, но, тем не менее, «насытить» душу яркими впечатлениями.

Автобусный тур: преимущества и недостатки

Среди студенческой части населения все более популярными становятся автобусные туры по Европе - http://svitlanatour.com.ua/tury-v-evropu. Их цена, как правило, невысока, что является одним из основных преимуществ. К тому же насыщенная экскурсионная программа позволяет за небольшой промежуток времени познакомиться с основными достопримечательностями страны. Из недостатков можно выделить не совсем комфортные условия, но для людей в «цветущем возрасте» это обычно не является преградой.

Варианты бюджетного проживания

Если путешественники решили посетить заграничную страну без помощи турфирмы, то, как правило, встает вопрос проживания. Хостел – вот решение для большинства молодых людей. Это место напоминает общежитие, где за небольшую сумму предоставляется койка в многоместном номере. В Европе есть очень интересные современные хостелы с комфортными условиями и атмосферностью местного колорита.

Однако существует вариант еще более заманчивый – каучсерфинг. Это такой вид путешествия, при котором человек может, зарегистрировавшись на специальном сайте, найти хозяина квартиры, желающего бесплатно принять туриста. Как правило, многие местные жители заинтересованы в общении с иностранцами, поэтому предоставляют ночлег безвозмездно.

Культурная программа

Сложно представить туризм без осмотра достопримечательностей города. С помощью карты EURO26 человек может получить значительную скидку в различные галереи, музеи и театры.

Таким образом, всегда можно найти способ путешествия с минимальными затратами. Главное – желание и оптимистичный настрой, а это у молодежи присутствует в избытке.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить