10.11.2015 г.

7 ошибочных убеждений про деньги

7 ошибочных убеждений про деньги 7 ошибочных убеждений про деньги
 

1. Первым ошибочным убеждением можно считать убеждение в том, что для заработка больших денег нужно очень много тяжелого труда. Если эта установка сидит в вашем сознании, то, очевидно, вы всегда будете тяжело трудиться, но зарабатывать мало. Заработать крупные суммы денег легко, если вы выполняете любимую работу, используете свои естественные способности для этого.

2. Второе неверное убеждение – в жизни деньги далеко не самое важное. Да, не самое важное, но в то же время деньги в системе ценностей находятся далеко не на самом последнем месте.

3. Третье неправильное убеждение – деньги делают человека плохим. Если вы в этом убеждены, то делаете большую ошибку. Много богатых людей – личности гармоничные.

4. Также вызывает сомнение и четвертое убеждение, которое гласит: только честным трудом больших денег заработать не получится. Наоборот, именно честный труд сегодня позволяет заработать немалые деньги. Полезное людям дело всегда приносит немалый капитал основателю бизнеса.

5. Пятое неверное убеждение – богачем быть стыдно, ведь вокруг так много бедных! Это в корне неверное убеждение! Ведь вы можете позволить себе получать удовольствие от жизни, полноценно заботиться о любимых и близких людях, путешествовать. А в том, что окружающие вас люди бедны, есть только их вина.

6. Шестое ложное убеждение о финансах – когда денег много, то лучше их сберечь на потом или на «черный» день. Зачем так делать? Наоборот, деньги желательно сразу же вкладывать, инвестировать, что принесет еще больше денег. И тогда никакого «черного» дня у вас не будет.

7. Самое распространенное и нелепое ошибочное убеждение – против судьбы не пойдешь! Это отличный способ отказаться от ответственности за свою жизнь, переложив ее на рок, судьбу. Так думают те, которые не умеют активно действовать. Если посмотреть на статистику богатых людей, то это убеждение разобъется в пух и прах: большинство богачей родились в бедных семьях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить