26.04.2015 г.

7 эмоций, которые портят нам жизнь

 7 эмоций, которые портят нам жизнь 7 эмоций, которые портят нам жизнь
Давным-давно стало известно, что негативные эмоции не только сказываются на общении с окружающим миром, но и ухудшают здоровье человека. В современном мире ученые исследуют какие именно эмоциональные состояния вредят нашему организму.

 

1. Цинизм
По мнению ученого Сефана Бойля, заболеваниями сердечно-сосудистой системы, как правило, страдают именно циники. Их вечные подозрения и недоверчивость к другим - это именно то, что влияет на развитие недуга. Коллеги Бойля уверены, что враждебно настроены люди, которые постоянно переживаю огромное напряжение, также склонны к развитию такого заболевания, как сахарный диабет.

2. Отсутствие смысла в жизни
Научные исследования показали, что люди у которых есть цель живут значительно дольше, чем группа без мечты. Также наличие смысла в жизни помогает быстрее справиться с различными болезнями сердца.

3. Раздражение
Люди склонные постоянно пребывать в нервном состоянии, которые только то и делают, что тревожатся и беспокоятся значительно сокращают всю жизнь. Ни для кого не секрет, что именно невролитики находят успокоение в курении табака. Возможно сигарета и способна уменьшить на несколько минут тревогу, но вряд ли такой эффект этого стоит.

4. Отсутствие самоконтроля

По результатам исследований, которые проводились в Калифорнии, у организованных и добросовестных людей продолжительность жизни на 5 лет больше чем у чрезмерно импульсивных. Ученые уверены, что такие люди менее подвержены стрессовым ситуациям, так как у них четко распланирован дневной график.

5. Беспокойство
Ученые утверждают, что на работу мозга влияет процесс волнения. По сравнению со спокойными личностями, люди с тревожным поведением более склонны к развитию сумасшествия.

6. Обреченность и уныние
По результатам исследований огорченные личности, испытывающие постоянно только отрицательные эмоции, имеют повышенную склонность к преждевременной смерти. Учеными доказан тот факт, что уныние подавляет человека не только в социальном плане, но и в физическом. а связано это напрямую с системными реакциями организма на стрессовые ситуации.

7. Стресс
По результатам, полученным израильскими учеными становится ясно, что те люди, которые пережили профессиональное истощение, подвергнуты в два раза большему риску развития диабета. Продвижение по карьерной лестнице может не только увеличить толщину вашего кошелька, но и способно нарушить психологическое здоровье.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить