28.04.2015 г.

Избавляемся от запаха ног

Избавляемся от запаха ног Избавляемся от запаха ног
Для некоторых людей запах ног довольно серьезная проблема, с которой им тяжело справиться. Для них трагично узнать, что где – то придется разуться, они знают, что вновь смутят окружающих своим неприятным запахам. Любую проблему легко устранить, если знать причину ее зарождения. Наши ноги являются уютным домом для бактерий, которых мы подкармливаем вымершими клетками. Бактерии подпитавшись потом и отмершими клетками выделяют обусловленный запах.

Для того чтоб избавить себя от едкого запаха соблюдайте три основных правила:

Держите ноги в чистоте, уменьшить выделения пота, и используйте скрабы, пилки, или отшелушивающие средства, для того чтоб не сохранять эти бактерии.

Необходимо поделать себе массаж, для хорошего кровоснабжения ваших стоп.

Возможно, такая проблема вызвана, синтетическим материалом, который сам по себе не пропускает воздух, при этом затрудняя теплообмен окружающей среды с кожей. Выбирайте носки – шерстяные или же из хлопка, и обувь приобретайте только натуральную кожу.

Советуем мыть ноги мылом — бактерицидным, а перед тем как одеть носки использовать антиперспирант.

Есть одно прекрасное средство, которое применимо, если на ногах отсутствуют открытые ранки.

На литр воды положите 2 пакетика чая, или кору дуба 2 ложки и накипятите на медленном огне. Как закипит снимайте с огня и доведите настой до 3 литров, держите ноги в такой теплой ванночки около получаса. Кора дуба как и чай предотвращает запах и потоотделение, убивает бактерии и затягивает поры. Водную процедуру принимайте ежедневно.

А это еще одно прекрасное средство: разведите уксус (столовый) как для обычного использования. Затем один стакан уксуса налейте в таз с теплой водой, капните масло тимьяна от 5 до 10 капель. Принимайте такие ванночки всю неделю.

После любой водной процедуры, необходимо ноги хорошенько просушить. После чего помазать любым смягчающим кремом, можно посыпать тальком, он отлично впитывает любую влагу, а на ночь желательно втереть немного капель масла лаванды.

Если вы обнаружили грибок, то сначала необходимо бороться с ним. Он тоже выделяет не приятный запах.
Чтоб убрать едкий запах из обуви, положите внутрь скомканную газету или бумагу. Так же насыпьте на ночь пищевую соду внутрь обуви, а утром вытряхните ее.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить