22.12.2015 г.

Какие шторы выбрать для детской?

какие шторы выбрать для детской? какие шторы выбрать для детской?
Шторы в наше время стали неотъемлемой частью любого интерьера. Особенно тщательного выбора требуют шторы для детской. Помимо того, что шторы должны органично сочетаться с интерьером комнаты, они не должны представлять угрозу для безопасности малыша.

 Сегодня для нас консультант интернет магазина штор "Анта" - http://www.anta-shtory.ru/catalog/shtory/dlya-detskoj, расскажет о том, как выбрать шторы в детскую. Итак, цвет штор следует выбирать, отталкиваясь от яркости и тона помещения. В яркой комнате гармонично будут смотреться шторы пастельных оттенков, а в комнате с достаточно спокойными цветами – яркие и красочные.

При выборе данного предмета интерьера необходимо учитывать характер ребенка. Поскольку недорогие шторы проще заменить, они наиболее подойдут для подвижного сорванца. В любом случае, даже если ребенок не активен, для спокойствия родителей практичней будут изделия из экономичных материалов.

Шторы темных оттенков и сшитые из громоздких материалов в детскую комнату не подойдут. Наиболее удачный вариант – тюль, с расположенными на ней аппликациями. Чем ребенок младше, тем более простым должен быть рисунок на шторах. Главный фактор при выборе изделия – безопасность, по этому ткани для пошива штор должны быть экологически-чистыми и пожароустойчивыми. Детская комната всегда должна быть убрана, и для этой цели идеальным материалом является хлопок, он наиболее легок в чистке и стирке.

Прочность карниза – важнейший аспект в дизайне деткой. Карниз обязательно должен иметь в своем составе минимум три крепежа. Конструкция его должна быть проста в сборке. Для этой цели наилучший вариант – карниз из дерева. Даже если малыш очень активен и подвижен, люверсы или крючки прочно удержать шторы на своем месте.

Шторы для детской будут смотреться привлекательно, если их декорировать различной фурнитурой в виде подхватов с изображениями героев сказок и мультфильмов, цветов и т.д. Ламбрекены станут отличным дополнением для штор в детскую. К шторам можно подобрать подушки, панно и покрывало с простыми и четкими рисунками.

Если комната малыша выходит на север или запад, она не имеет достаточного освещения. С учетом этого необходимо внести более яркие краски в помещение. Желтый или оранжевый цвета удачно дополнят комнату с недостатком света и добавят «солнца» в её стены.

При выборе штор в детскую, учитываются особенности психологии ребенка:

  • Дети легче реагируют на раздражители
  • Имеют более слабую иммунную систему, отличную от взрослых
  • Быстрее устают
  • Любят более чистые, яркие цвета
  • Выделяют крупные предметы
  • Обращают внимание на простые ассоциации

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить