11.06.2015 г.

Почему шубу лучше покупать летом?

Почему шубу лучше покупать летом? Почему шубу лучше покупать летом?
Красивая элегантная шуба - мечта каждой настоящей женщины. Норка, мутон или кролик: что выбрать? Шубы из натурального меха очень дорогостоящи и не каждая представительница прекрасного пола может позволить себе такую роскошь.

Шубу можно купить в любое время года, но предпочтительнее заняться этим непростым занятием весной или летом. «Почему?» – спросите Вы. Зимний период прошел, и летом началась пора скидок на зимние вещи. Поэтому в летний период можно купить шубу дешевле не только потому, что прошел пик сезона на зимнюю одежду, но и потому, что продавцы стремятся распродать коллекцию прошлой зимы, а к следующей зиме закупить новые модели изделий из меха.

Лето – традиционная пора скидок на верхнюю одежду прошлого сезона, в это время года купить шубу можно на 20-30 процентов дешевле, чем ее стоимость была зимой. Поэтому любой салон кожи и меха - всегда делает выгодные для нас все возможные предложения и акции.

Не следует сбрасывать со счетов и высокий уровень инфляции, присущий нашей стране. То есть одна и та же шуба зимой 2015 года может стоить дешевле, чем аналогичный вариант зимой 2016 года. Так зачем же переплачивать лишние деньги?

К осени моделей шуб прошлого сезона останется уже меньше, поэтому лучше не тянуть и приобрести долгожданную меховую вещь уже летом.

При покупке шубы не стоит торопиться и выкидывать деньги за  первую попавшуюся дешевую вещь, ведь шуба, во-первых, изделие дорогостоящее, а во-вторых, должна прослужить Вам несколько сезонов, то есть быть качественной. Летом в магазинах, торгующих зимней одеждой, мало народа, поэтому Вы сможете спокойно, не торопясь выбрать себе обновку к будущей зиме. У продавцов-консультантов по продаже зимней одежды летом не так уж и много работы, поэтому у них будет время рассказать Вам более подробно о каждой модели, а Вы сможете спокойно, без суеты перемерить в примерочной любое количество шуб.

Кроме того, у Вас будет время оценить саму шубу, проверить, не шуршит ли она, не остаются ли на ладони волоски шерсти, когда гладишь меховое изделие против шерсти, не издает ли шуба неприятный запах. Будет возможность внимательно осмотреть изделие: склеены кусочки меха или прошиты, а если склеены, то состыкованы ли они дополнительно швами. Если нет, то шуба может рассыпаться на части после нескольких недель носки.

Интересная закономерность, но если привычка приобретать меховые изделия летом еще не прочно вошла в Россию, то за рубежом, в Европе, традиционным временем покупки шубы стал именно жаркий сезон года. Туристы едут в Грецию и другие зарубежные страны за шубами именно летний период.

Комментарии   

0 # RE: Почему шубу лучше покупать летом?Rubia 06.10.2016 17:04
Мне удалось летом купить ту шубу которую присмотрела зимой, но пожелала денег, намного дешевле. Брала в магазине Елена Фурс в Москве, сэкономила реально. Теперь присматриваюсь к меховому жилету.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить