14.08.2015 г.

Как стать женственной?

Как стать женственной? Как стать женственной?
Женственность не является тем, что даётся исключительно при рождении. Это своеобразная совокупность женственных чувств, эмоций, поведения и, конечно же, женственного стиля одежды.

Женственные стили в одежде

К подобному типу относятся винтажные вещи и в романтическом стиле.

Как она характеризуется?

1. Первым делом одежда подобного стиля должна подчёркивать женский силуэт и делать акцент на бюсте и талии.
2. Типы часто используемых тканей: бархат, кружево, шёлк, атлас.
3. В этом стиле должны использоваться цветочные или подобные только «женские» принты: сердечки, бабочки, бантики, птички и другие узоры в пастельных и тёплых оттенках.

К женственному стилю ещё относится ориентализм. В этом стиле используется одежда, которая содержит в себе нотку Востока. Это может быть как туники вышитая блестящими нитками и камнями, так и шелковые блузки, платья или юбки с красивыми восточными рисунками.

Женственные цвета
С детства было ясно, что розовые и красные – девчачьи цвета. Эти два оттенка до сих пор считаются самыми женственными. Ещё к женственным цветам можно отнести некоторые пастельные тона и перламутровые, блестящие оттенки.

Женственные фасоны
Женственный силуэт характеризуется плавными и мягкими линиями, и именно поэтому в женственных фасонах чаще всего можно увидеть: бантики, рукава регланы, различные пуговицы и ленты, округлые воротники, пышные рукава и юбки, рюши.

Кому нужны, а кому не стоит носить женственные наряды
Для девушек, у которых мужской тип фигуры (большие плечи и маленькие бедра), излишне стройным, с худой или квадратной формой лица, с мужской стрижкой, женственные наряды просто необходимы. Рукава реглан смогут смягчить широкие плечи, пышные юбки или с платья баской округлят бедра, бантики и жабо зрительно увеличат грудь.

Девушкам с «аппетитными» формами, фигурой схожей на песочные часы, с женственными силуэтами и круглой формой лица – лучше не подчёркивать ещё больше свою женственность.

Девушкам подобного романтического образа советуется немножко «утихомирить» свою женственность и хотя бы не делать её ещё больше. Таким девушкам лучше всего будет выбрать себе вещи из более мужского стиля в одежде, например, классический или деловой стиль, этника, милитари, сафари.

Из всего вышесказанного можно понять лишь одно: существует единственное правило – не переборщить. Слишком женственные стили нужно аккуратно разбавлять несколькими небольшими «мужественными» деталями, а мужественные, наоборот, смягчать женственными.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить