24.08.2015 г.

Здоровый сон – залог красоты

Здоровый сон – залог красоты Здоровый сон – залог красоты
Макияж, стройная фигура, модная одежда – все это, безусловно, делает женщину привлекательной. Но главный секрет истинной красавицы в другом. Это — особая энергия, которая заполняет прекрасным совершенством каждую черточку лица, даже не смотря на то, что природа сотворила его далеко не идеальным.

Такой энергией обладает только та женщина, которая высыпается. Какими бы великолепными данными не обладала прекрасная половина человечества, усталый взгляд сделает из лица карикатуру.

Так что если не хотите выглядеть, как восставшая мумия – высыпайтесь!

Конечно, кроме оптимального количества часов сна необходимо соблюдать простые правила.

Для начала посмотрите — на чем вы спите? Очень важно уставшему телу максимально расслабиться и отдохнуть. Поэтому, если вы спите на мягких перинах и подушках, смените их на жесткую поверхность.

Также перед сном нужно проветрить комнату в течение 30 минут. Мозг насыщается кислородом и организм расслабляется. Можно купить очиститель воздуха с распылителем, чтобы создать дополнительную свежесть.

Очень важно отдохнуть перед отдыхом. Не увлекайтесь фитнесом и кардионагрузками поздно вечером. Лучше сделать самомассаж и теплую ванну.

Кстати, последний приём пищи лучше принимать за несколько часов до сна. Если кушать все равно хочется, то перекусите фруктами или легким ужином.

Если вы всё-таки не выспались или на протяжении дня вас одолевает вялость или сонливость, можете также воспользоваться этими советами. Прежде всего, после звонка будильника, полезно несколько раз хорошо потянуться или сделать несколько упражнений для пресса. После этого сходить в контрастный душ и побаловать себя зеленым чаем или цитрусовым соком. Крупы или яичница на завтрак обеспечат организм необходимой энергией.

На протяжении всего рабочего дня чаще делайте паузы от компьютера и гуляйте по коридору, делайте дыхательную гимнастику и проветривайте помещение. Если помещение холодных оттенков, поставьте на полку яркие папки, а на стол вазу с цветами.

После работы отдохните от городской суеты за чашкой ароматного зеленого чая или молока с медом. Постарайтесь проводить меньше времени у телевизора и почитать книгу или выберете спокойный фильм или передачу. Перед сном важно расслабиться, закрыть глаза и представить что-нибудь приятное.

И не забывайте самое главное, надо ложиться спать не в тот день, в который встаете.

Советуем прочитать:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить