20.12.2020 г.

Носки и чулки: как носить?

Носки, чулки или колготы - чем дополнить выбранный гардероб? Таким вопросом задаются многие женщины, и однозначного ответа на него нет. 

Можно остановиться на классическом варианте полного покрытия ног колготами или высокими чулками или же пойти по более рискованному пути, выбрав носки или гольфы. Но если вы предпочитаете элегантный стиль «преппи» или дерзкий и вызывающий рок-стиль, носки и чулки сыграют огромную роль в формировании образа.

Носки

Носки доходят до лодыжки, и их можно носить с шортами и кроссовками, чтобы носки были едва видны. Например, выбрав низкие кроссовки к обрезанным джинсовым шортам, вы можете создать иллюзию, что обувь надета на босу ногу, так как носки не видны, хотя ноге будет комфортно.

Удобны носки и под ботильоны - просто выберите самые низкие носки, и никто не догадается, что они у вас на ногах. Лучше носить носки из смеси хлопка и эластана, а не спортивные, тогда они не будут спадать и сбиваться.

Чулки и колготы

Если нужно полностью закрыть ноги, когда вы надеваете платье или юбку, выбирайте чулки или колготы. Черные непрозрачные колготы - классический вариант, они подходят под гардероб любого цвета. Возможно, в прошлом вы слышали, что черное нельзя носить с определенными нейтральными цветами, в том числе, темно-синим, но это правило больше не актуально. Надеваете ли вы коричневое платье или темно-синюю юбку, черные колготы или чулки - всегда удачный выбор.

Тем не менее, когда обстоятельства позволяют отойти от классики, попробуйте чулки с интересной текстурой, например, в выпуклый горошек или ажурные, есть такие женские чулки в kolgotki-online.ru. Или остановитесь на чулках яркого цвета, скажем, фиолетового. Когда выбираете цветные или текстурные чулки, скомбинируйте их с нейтральным нарядом, например, черным платьем и черными туфлями, чтобы один предмет гардероба не соперничал яркостью с другим. Зимой можно просто надеть чулки под джинсы, чтобы было теплее.

 

Гибрид носков и чулок

Чтобы расширить ассортимент, производители белья выпустили гибрид между носками и чулками. Прозрачные нейлоновые носки делаются из того же материала, что и чулки, но доходят лишь до лодыжки или поднимаются на несколько сантиметров выше. Юные девушки могут надеть их с юбкой, если хотят выглядеть кокетливо и слегка легкомысленно. То же относится и к нейлоновым гольфам. Выглядят они очень скромно, но при правильном использовании способны придать пикантность даже простому наряду.

Советы стилистов

Хлопчатобумажные или нейлоновые носки смотрятся женственно и изящно во многих современных стилях, особенно молодежных. К примеру, наденьте однотонное платье-мини с рукавом три четверти, а к нему подберите черные носки из смеси хлопка и шелка и черные кожаные закрытые туфли, чтобы создать иллюзию ботильонов.

Заправьте белую рубашку на пуговицах с круглым отложным воротником в черную прямую юбку, заканчивающуюся на 5 см выше колен. Наденьте нейлоновые носки неброского цвета, например, серые. Дополните ансамбль туфлями или ботинками на толстом каблуке темно-серого или черного цвета, и у вас получится наряд в молодежном стиле «преппи».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить