24.12.2015 г.

Лазерная эпиляция верхней губы - плюсы и минусы

Лазерная эпиляция верхней губы - плюсы и минусы Лазерная эпиляция верхней губы - плюсы и минусы
Возникновение «усиков» у женщин имеет ряд причин, таких как: наследственный фактор, эндокринные нарушения, гормональные расстройства.

 Сегодня для нас специалист салона ЭпилКлаб http://epilclub.kiev.ua/face расскажет о плюсах и минусах эпиляции верхней губы. Итак, до недавнего времени женщины пользовались устаревшими методами удаление волосков: бритье, после которого волосы становились ещё жестче; эпиляция воском (болезненная процедура, которая избавляла от усиков лишь на несколько дней). Выщипывание также не давало нужного эффекта, ведь корень волоса оставался в луковице.

На помощь приходит медицина, в частности удаление нежелательных волосков лазером.

Преимущества этой процедуры в том, что воздействие лазера происходит точечно, касаясь только фолликула волоса. Происходит уничтожение волосяного мешка, и дальнейший рост волоса прекращается. Лазерная эпиляция поможет решить проблему волосков на 3-5 недель, а регулярное её использование приведет к избавлению нежелательной растительности навсегда. Рост волос замедляется, и становиться почти незаметным.

Для решения проблемы, как правило, достаточно 4-5 процедур. Но кому-то хватает и двух, и необходимо более пяти, все зависит от индивидуальных особенностей. Эпиляция с помощью лазера позволяет удалить активные фолликулы, а те, что находятся в «спячке» вскоре дадут толчок росту новых волосков. Именно для этой цели проводится курс из нескольких процедур.

Процедура также имеет ряд минусов, а именно: в некоторых случаях на особо чувствительной коже могут появиться ожоги, корочку, образовавшуюся в результате их, сдирать не рекомендуется. Возможно появление пигментации, при проведении процедуры в летний период. Этих последствий поможет избежать солнцезащитный крем. В паузах между сеансами усики можно только подрезать, удаление их строго запрещено. Помимо этого, лазер имеет воздействие исключительно на темные волосы, седые, светлые и рыжие он не удалит.

Процедура имеет рад противопоказаний, таких как: герпетические поражения, кожные заболевания в стадии обострения, келлоидные рубцы, онкологические процессы, беременность, кормление грудью, расширенные капилляры, родинки на месте эпиляции.

В следствии процедуры возможно появление незначительного покраснения, которое спадает обычно через 30 минут. Некоторый период времени будут заметны черные точки (часть волос находящихся под кожей) которые станут незаметны через пару недель.

В подготовку к процедуре входит исключение солнечных ванн, воздействие ультрафиолета солярия на несколько недель. Перед самой процедурой необходимо немного отрастить волоски.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить