22.08.2015 г.

Лазерная эпиляция: плюсы и минусы

Лазерная эпиляция: плюсы и минусы Лазерная эпиляция: плюсы и минусы
Одной из самых эффективных процедур по удалению волос есть лазерная эпиляция. Данная процедура занимает немного времени, достаточно доступна в плане цены и очень эффективна.

Но давайте рассмотрим ее плюсы и минусы, которые помогут нам понять: подходит ли этот тип эпиляции конкретно нам.

Плюсы данной процедуры:

 

1. Болевые ощущения хоть и есть, но маленькие. А если же вы до лазерной эпиляции - http://laserest.ru многократно делали другие процедуры по удалению волос, например самостоятельно, при помощи эпилятора, то в таком случае лазерная эпиляция покажется вам вообще безболезненной. Болевые ощущения будут напрямую зависеть от вашей чувствительности и способа охлаждения кожи.

2. Нету повреждений кожи (рубцы, раздражения, шрамы). Может быть легкое покраснение, которое проходит быстро.

3. Вся процедура занимает мало времени. К тому же ее можно делать в любое время года.

4. Эффект сохраняется надолго. Статистика показывает, что спустя двенадцать месяцев после третьей процедуры оставалось всего 10% волосяного покрова.

5. Удаляются вросшие волосы уже после 1-й процедуры.

Минусы этой процедуры:

1. Для большой эффективности процедуры требуется, чтобы волосы на теле были темными, а цвет кожи – светлым. Таким образом лазер «распознает» волос и удаляет его. Если же цвет кожи – темный или же волосы – светлые, то эффект от процедуры будет небольшим.

2. Цена – немаленькая, особенно если учесть, что требуется 7-10 процедур для полного удаления волос. Но с другой стороны – вы удалите нежелательные волосы раз и навсегда.

3. Могут появиться синяки, покраснения, отеки, но они быстро проходят и вообще редко у кого появляются после лазерной эпиляции.

4. Лазерную эпиляцию не делают тем, кто страдает герпесом, сахарным диабетом, острыми инфекционными заболеваниями, имеет свежий загар или беременным женщинам.

5. Бывают редкие случаи, когда спустя много процедур не удается достичь желаемого результата – убрать волосы. Это касается тех людей, у кого наблюдается избыточный рост волос.

У лазерной эпиляции, как и у любой косметической процедуры есть свои плюсы и минусы. Но опыт многих клиентов косметических клиник показывает: данный метод удаления ненужных волос – самый эффективный и его результат сохраняется надолго. Спустя некоторое время вам уже не придется постоянно бриться, так как волосы расти не будут на тех участках, которые были обработаны лазером.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить