17.12.2015 г.

Химчистка меха в домашних условиях

Химчистка меха в домашних условиях Химчистка меха в домашних условиях
Многие женщины имеют у себя в гардеробе вещи из меха. Это могут быть меховые жилетки, шапки и наконец, шубы. Но проходит определенное время и они, к сожалению загрязняются. И многие задаются вопросами о том, можно ли почистить такие вещи в домашних условиях.

Поверьте, все меха можно попробовать вычистить самостоятельно. Сегодня для нас специалист профессиональной химчистки http://www.self-a.ru/uslugi/himchistka-kozhi-i-meha расскажет о некоторых способах и секретах чистки меха. Итак, вещи из меха очень нежные. Поэтому если постоянно пользоваться услугами химчистки, то такие вещи очень скоро придут в негодность. И для того, чтобы они радовали нас своим теплом и красивым видом важно обрабатывать их дома.

Какими способами можно воспользоваться?

1. Можно воспользоваться крахмалом. Если нет крахмала, то его легко можно заменить тальком. Взяв одно из названных средств, нужно рассыпать по изделию из меха. Затем хорошенько потереть, помять руками. После обработки нужно поднять изделие и хорошенько вытряхнуть. И так несколько повторений. Пока средство, которое было применено, не будет оставаться такого же цвета, как было насыпано.

2. Помогает использование средств, для шерсти. Можно воспользоваться шампунем. При этом чистить нужно аккуратно, потому что можно испортить вещи.

3. При чистке с помощью бензина, нужно воспользоваться тряпочкой. Чистить нужно по направлению шерсти.

4. Многие наверняка слышали о чистке меха с помощью опилок. Но наверняка не знают всех нюансов. При использовании опилок, нужно следить, чтобы они были от лиственного дерева. Хвойные опилки могут иметь смолу, поэтому не рекомендуется в использовании. Ими хорошо чистить с добавлением бензина. Для этого их нужно подогреть с помощью водяной бани и добавить немного бензина. Полученную смесь рассыпать по изделию, а после все вытряхнуть. Во всяком случае, если не будете уверенны, то лучше попробовать на кусочке ненужного меха.

5. Как чистить вещи из овчины? Для этого понадобятся порошок для стирки, немного муки и вода. Разложив одежду из овчины посыпать мукой. Отдельно размешать порошок с водой и побрызгать поверх муки. С помощью такого состава растереть руками шерсть. После того как все высохнет – стряхнуть. Остается только хорошенько высушить и прочесать.

6. Как быть с изделиями белого цвета? И такие вещи можно почистить самим. Достаточно иметь дома перекись водорода, которую нужно смешать с водой в одинаковых пропорциях. А по окончании, можно воспользоваться уксусом 5%.

Ухаживая за своими изделиями из меха, можно не только убрать все загрязнения, но и продлить их службу. Важно правильно ухаживать за вещами, и они будут радовать своим видом.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить