12.05.2016 г.

Как заработать на дому в декретном отпуске. Топ 7 идей

Как заработать на дому в декретном отпуске. Топ 7 идей Как заработать на дому в декретном отпуске. Топ 7 идей
Декретный отпуск лишь в первые полтора года кажется для женщин сложным. Потом малыш подрастает, становится более самостоятельным, ведет себя гораздо спокойнее, не капризничает по ночам, поэтому у мамы появляется больше свободного времени, она успевает высыпаться, выполнить все свои обязанности по дому и уходу за ребенком.

И в один момент она понимает, что время есть еще и свободное, которое хотелось бы потратить на что-то интересное, а лучше полезное и с выгодой. Было бы неплохо зарабатывать сидя дома в декрете, но возможно ли это? Разумеется, что это возможно, главное определиться с тем, что лучше всего получается, будет ли это пользоваться спросом. Как можно заработать в декрете?

1. Фриланс

Это работа в интернете, когда все делается удаленно. Фриланс может включать в себя такие сферы, как программирование, журналистику, переводы, дизайн, репетиторство и не только. То есть это все те работы, которые можно через интернет выполнять и отправлять, а заработная плата будет начисляться на счет или карточку. Существуют специальные биржи для фрилансеров, которые и следует изучить, если хочется этим заняться.

2. Копирайтинг

Это тоже разновидность интернет-заработка, подходящая для журналистов, филологов и просто тех, кому нравится писать статьи на интересные темы. Кстати, и для копирайтеров в интернете существуют специальные биржи, где они могут найти себе заказы, выполнять их.

3. Оказание бухгалтерских, юридических, любых других услуг на дому

Тут все зависит от того, кем по профессии является женщина, или кем она работала. Бухгалтера могут вести отчетность для ИП и небольших компаний, юристы – консультировать. Можно также делать на дому маникюр, стрижки, наращивание ногтей и т. д.

4. Готовка

Если есть кулинарные способности, их можно монетизировать, готовя различные блюда. Это могут быть домашние полуфабрикаты, торты, салаты, пирожные и не только. В этом случае надо будет заводить медицинскую книжку и регистрироваться как ИП, чтобы не было проблем с налоговой, и магазины, супермаркеты согласились покупать эти блюда, чтобы перепродать у себя

5. Репетиторство

Можно заниматься с детьми, помогать им делать уроки, заниматься с ними иностранным языком и т. д. Кстати, это можно делать и через интернет, используя программу Скайп.

6. Форекс

Это очень рискованный вид заработка, поэтому с головой уходить в это не стоит, будучи уверенным, что все сразу получится. Нужно четко понимать, что данная биржа собой представляет.

7. Свой сайт, блог, паблик в социальной сети

Можно создать сайт или паблика на интересную тему, вести его, раскрутить, а потом размещать там рекламу и зарабатывать на этом.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить