12.10.2015 г.

Почему нельзя держать в доме битую посуду

почему нельзя держать в доме битую посуду почему нельзя держать в доме битую посуду
Наверняка вы не раз слышали, что ни в коем случае нельзя держать дома битую посуду, так как это вызывает несчастье. Но иногда рука не поднимается выкинуть любимую чашку только из-за того, что на ней появилась маленькая трещинка. Грозит ли чем-либо использование битой посуды, или можно не обращать внимания на суеверия? Об этом речь и пойдет в этой статье.

Люди, которые верят в паранормальные явления и мистику, считают, что разбитая посуда способна накапливать в себе негативную энергию, и пользоваться такими вещами — значит, навлекать на себя беду. Кроме того, многие связывают трещины на посуде с трещинами в судьбе, а сама посуда часто выступает символом отношений со супругом или супругой. Ведь наверняка вы не раз слышали пословицу «Разбитую чашку не склеишь».

Конечно, рационально мыслящим людям сложно поверить в такое объяснение. Поэтому им стоит прислушаться к тому объяснению, которое дают этой примете психологи. Они утверждают, что хранение и использование некачественных, потерявших привлекательность вещей является признаком того, что человек не ценит себя. Ведь он считает, что вполне может обойтись треснутой посудой вместо того, чтобы покупать новую. Кроме того, страх выкинуть что-либо говорит о том, что человек заранее настраивает себя на бедность. Стоит ли это делать? Конечно же, нет. Жизнь всего одна, поэтому не стоит отказывать себе в покупке нового красивого сервиза взамен старого.

Есть и еще одно объяснение: пользоваться посудой с трещинами опасно. Ведь она в любой момент может разбиться окончательно под влиянием высокой температуры. Поэтому велик риск получить ожог или пораниться осколками.

Как видите, избавится от битой посуды рекомендуют не только эзотерики и колдуны, но и психологи. Пользоваться такой посудой действительно не стоит: просто соберите все битые, щербатые и треснутые чашки и тарелки, мысленно поблагодарите их за то, что они долго служили вам верой и правдой, и отнесите на помойку.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить