28.09.2015 г.

Почему нельзя дарить часы любимому человеку

Почему нельзя дарить часы любимому человеку Почему нельзя дарить часы любимому человеку
Суеверия и приметы играют в жизни людей очень большую роль. Многие из них связаны с подарками: многим кажется, что некоторые предметы дарить ни в коем случае не следует. Это относится и к часам: считается, что такой подарок приведет к разлуке с любимым человеком.

Столь негативное влияние подарка на отношения связано с мнением, что часы будут отсчитывать время, оставшееся до расставания, и как только стрелки замрут — угаснет и любовь. Вполне вероятно, что суеверие пришло в Россию из Китая, где считается, что, подарив часы, вы желаете человеку скорейшей гибели. Существует и другое объяснение, связанное с запретом на дарение острых предметов: как известно, стрелки часов имеют заостренные кончики.

Стоит ли верить в эту примету и выбирать любимому человеку другой подарок? Тут все зависит только от вас. Если вы — восприимчивая, чувствительная натура, то лучше и правда подарить что-нибудь другое. Ведь вера в приметы может определенным образом запрограммировать сознание, что непременно повлияет и на ваше поведение. Проверить, действительно ли существует какая-либо связь между таким подарком и расставанием, невозможно. Конечно, в интернете можно найти много историй о том, как подаренные часы стали причиной скорейшего расставания. Но следует помнить о том, что многие пары расстаются и без такого подарка.

Что же делать, если очень хочется подарить часы, но мысли о том, что это плохая примета, не дают покоя? Можно просто обмануть судьбу, которая, согласно поверью, смотрит сквозь пальцы на попытки выдать дарение за акт купли-продажи. Просто попросите, чтобы любимый человек заплатил за часы какую-либо символическую сумму денег, например, один рубль. Тогда получится, что вы не подарили, а продали часы, а это не является плохой приметой. К тому же, подарок будет наделен именно тем смыслом, который вы в него вкладываете, поэтому если сказать любимому, что часы символизируют вашу вечную, как само время, любовь, подарок будет приносить только счастье и удачу!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить