06.12.2015 г.

Почему нельзя в самолете пользоваться телефоном?

Почему нельзя в самолете пользоваться телефоном? Почему нельзя в самолете пользоваться телефоном?
Нередко на борту самолета можно увидеть такую картину: пассажиры разговаривают по мобильным телефонам, или связываются с домашними, с помощью интернета в ноутбуке, несмотря на замечания бортпроводников, которые строго-настрого запрещают пользоваться любыми средствами связи на борту самолета. С чем же это связано? Почему все-таки нельзя пользоваться телефоном в самолете, когда захочется?

Прежде всего, стоит запомнить, что запрет бортпроводников на пользование телефонами - это не какие-то капризы персонала самолета, а Ваша безопасность, так как малейшие сигналы сети создают огромные помехи для оборудования самолета, особенно, в такие напряженные моменты, как посадка или вылет. Воздержитесь от телефонов хотя бы в этот момент. Также, существует, так называемая «зона турбулентности» - вход самолета в опасную зону, заставляющую «попотеть», как пилота и бортпроводников, так и самих пассажиров. Воспрещено создавать сигналы и в эти критические моменты, чтобы быстрее и как можно более «безболезненно» преодолеть эту зону.

По прибытии на борт самолета, пассажиры должны перевести телефоны в автономный режим, чтобы не создавать помех для оборудования самолета, и держать их в таком режиме, пока не скажет бортпроводник. Тем не менее, в безопасных зонах, не возбраняется некоторое количество времени поговорить с родственниками, или отправить смс. Но, конечно, увлекаться задушевными разговорами не стоит. Небесные просторы очень переменчивы, и за «спокойствием» может сразу же идти «буря».

Ни в коем случае не игнорируйте замечания бортпроводника о выключении телефона, так как именно помехи от Вашего устройства могут стать опасными для всего борта самолета в критические моменты.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить