15.03.2013 г.

Самый дорогой курорт мира

Самый дорогой курорт мира Самый дорогой курорт мира
Самым дорогостоящим курортом в мире до 2008 года считались Мальдивские острова, а точнее Мальдивский комплекс Риана. Одна ночь пребывания там обходилась туристам в 10 000$ (300 000руб.) Потом в Дубаях - отельAtlantis the Palm Jumeirah, построенный на искусственном острове, 15 000 $(450 000 руб.) за ночь. И это еще так, друзья, мелочи и далеко не предел по сравнению с новым курортом, который побил все рекорды!

Британские Виргинские острова. Остров Necker Island. 30 000 $ ну или почти 1 миллион рублей ЗА ОДНУ НОЧЬ!!! А началось всё с того, что миллионер Ричард Брэнсон приобрел этот остров в 1982 году и превратил в место отдыха для своей семьи, построив там четыре виллы и разбив роскошные сады. Остров расположен в потрясающе красивом месте – в акватории Карибского моря и окружен коралловыми рифами. На острове обитает множество видов птиц от колибри до пеликанов. Подводный мир изобилует различными пестрыми рыбками. Когда семья Брэнсона отсутствует, они сдают остров в аренду. Цены начинаются от 30 000$ и выше! Эта сумма включает любую еду, напитки, серфинг, катание на лодке, а также различные услуги, такие как беспроводной интернет (интересно, кто в таком месте будет им пользоваться? разве что отправить всем фото о том, где ты находишься), открытый бассейн, теннисный корт, тренажерный зал, spa-центр, йога и т.д.

Максимальное количество гостей 28 человек. И Владелец предпочитает сдавать не отдельные номера, а просто весь остров целиком, здесь уже цена не известна, (простой народ, наверное, за всю жизнь столько не зарабатывает).

На вилле: стереосистема, мини-бар, в распоряжение гостей персональный электромобиль.

Ресторан: кухня шеф-поваров острова отмечена звездой гида «Мишлен». Блюда готовятся по индивидуальному заказу и сервируются в любом месте на острове.

В общем, настоящий тропический рай на земле! Увы, доступный далеко не каждому.

Галерея изображений

Комментарии   

+2 # RE: Самый дорогой курорт мираMarta 17.03.2013 22:21
Даа... вот бы попасть туда!!! :sigh:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # RE: Самый дорогой курорт мираОлег 18.03.2013 20:31
Ага, классно!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить