01.07.2015 г.

Lotus представил свой самый быстрый спорткар

Lotus представил свой самый быстрый спорткар Lotus представил свой самый быстрый спорткар
Автомобильная компания Lotus продемонстрировала новый спортивный автомобиль под названием 3-Eleven.

Новый автомобиль является преемником известной модели 2-Eleven. Спорткар будет сходить с конвейера только в двух версиях. Одна версия предназначена для быстрой езды, а другая для передвижения по обычным дорогам. Цена обычной версии составляет 114 тысяч 945 евро, а гоночной 161 тысячу 483 евро. Планируется выпустить всего 331 автомобиль.

Спорткар создавался на базе с наименованием Exige. Нужно сказать, что шасси автомобиля пережило модернизацию. Весит новый автомобиль всего 890 килограмм. Машина получила шестицилиндровый мотор с объёмом в 3,5 литров. Силовой агрегат способен выдавать 450 л.с., а крутящий момент составляет 450 Н.м. Для передвижения по обычным дорогам предусмотрена механическая шестиступенчатая КП. Версия для гоночный езды поставляется с шестиступенчатой секвентальной КП.

Разгон до «сотни» занимает менее трёх секунд. «Максималка» у гоночной версии ограничена отметкой в 280 км/ч. Дорожная же версия способна разгоняться до 290 км/ч. Нужно отметить, что из всех автомобилей Lotus, модель 3-Eleven является самой мощной.

Кузов автомобиля был изготовлен из композитного материала последнего поколения. Данный материал на 40 процентов легче такого материала, как стекловолокно.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить