13.03.2016 г.

Какие машины самые безопасные по краш тестам. Топ 10

какие машины самые безопасные по краш тестам. Топ 10 какие машины самые безопасные по краш тестам. Топ 10
В виду того, что из года в год, автомобиль становится самым травматичным средством передвижения, многие производители, помимо функциональности и привлекательности, стали уделять внимание и такому важному качеству, как безопасность.

Сегодня для нас специалист сайта auto.ironhorse.ru расскажет о 10 самых безопасных автомобилях по итогам Европейских и Американских краш-тестов.

1) Qoros 3 Sedan

Лидером же стал гибрид израильских и китайских инженеров - Qoros 3 Sedan

На европейских тестах, этот автомобиль поднялся на самую высокую планку, среди себе подобных.

Автомобиль, буквально, подготовлен к столкновению – салон предусмотрен таковым образом, что пассажиры будут защищены, несмотря на их комплекцию и положение тела во время езды.
Qoros 3 Sedan максимально обеспечивает и безопасность детей – 87 %, это рекордная оценка для автомобиля. Этот балл достигнут благодаря хитроумной системе крепления детских кресел.

Пешеходы также имеет шанс получить минимальные повреждения, их гарантия безопасности – 77%

Средняя цена авто – 20000 евро.

2) Lexus IS 300h

В 2014 году пальму первенства, среди авто, рассчитанных на семейное пользование, взял Lexus. По окончанию crush-тестов, автомобиль получил максимум очков, превышая минимальный балл на несколько пунктов.

Взрослые защищены на 91%, а дети – на 85%. При этом, IS 300h защищает не только своих хозяев, но и пешеходов, которые оказываются в менее удачливой позиции. Машина снабжена «активным капотом», который преподнимается в момент столкновения и предохраняет голову пешехода от сильных ударов.

Единственная «небезопасная» черта этого автомобиля заключается в том, что он не имеет ограничителя скорости, но в целом,  Lexus IS 300h

заслужил свое место в рейтинге.

3) Kia Carens

Южно-корейское чудо также заполучило 5 звезд на европейский краш-тестах. И можно было бы присудить этому автомобилю звание TopSafe(ибо водитель и пассажир застрахованы на 94%), но увы, страдают пешеходы – выживаемость на тестах едва превышает 50%.

4) Jeep Cherokee

Основой безопасности данного авто является надежной системой круиз контроля, которая помогает соблюдать дистанцию с соседними автомобилями, и в экстремальных случаях – резко бьет по тормозам. Также, компьютер следит за тем, чтобы водитель не пересекал дорожную разметку. В общем, в таком авто можно быть уверенным, что вы не нарушаете правил ПДД.
Да и сохранность пассажиров тоже высока – порядка 80%.

5)Maserati Ghibli

Легендарный бренд, из раза в раз, становится не только более изящным, но и более безопасным, обойдя в 2014 году мастодонтов авторынка – от Audiдо BMW.

Maserati также заполучила 5 звезд, но не только в Европе, но и в американских тестах.

6) Renault Zoe

Чтобы быть надежным – необязательно обладать колоссальными размерами. Мини-кар Renault Zoe доказал это. Его результаты на Европейском краш-тесте в 2013 году показали,  что безопасность детей и взрослых выше 85%.

Безопасность пешеходов чуть ниже – около 68%.

Машина напичкана всякой электроникой, но есть недостаток – грудь пассажиров будет сильно уязвима.

7)Chevrolet Spark

InstituteSafetyofAmerica, среди протестированных автомобилей, коих было около дюжины, присудила звание самого безопасного автомобиля только Шевроле Спарку.

Машина сохранила своих пассажиров при столкновении в столб на скорости более 70 миль в час. Но не сохранила себя – и Шевроле, и остальные автомобили, получили серьезные повреждения.

8)Lada Granta

Приятно осознавать, что наш автопром потихоньку выбивается на мировые показатели.

Лада Гранта стала самым безопасным авто не только на отечественном рынке, но также и обогнала некоторые серьезные западные модели, такие как Daewoo Nexia и Volkswagen Passat.

Безопасность кроется в многочисленных подушках безопасности и в качественной стали, из которой сделан кузов.

9)Changan CS35

Еще один китайский представитель, которые рушит стереотипы о стране-производителе.

Кроссовер получил высший бал на Евро-тестах, за счет сохранности кузова при лобовом столкновении, наличия передних и боковых подушек безопасности, и функционирования электронных систем, таких как ABSи ESP.

В шины установлен датчик, который даст сигнал, в случае прокола или снижения давления.

10)Renault Sandero

Идеальный автомобиль для российских дорог – экономичен, вынослив, привлекателен, и главное – безопасен.

Укомплектован подушками, ремня с регулируемым усилением и надежной системы установки детских кресел ISOFIX.

Рено также неплохо показал себя на Евро-тестах в 2015 году и утвердил планку безопасности для пассажиров на уровне 80%.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить