17.05.2018 г.

Необходимое количество воды в день для каждого человека

Необходимое количество воды в день для каждого человека Необходимое количество воды в день для каждого человека

Не стоит сомневаться в необходимом расчете потребляемой воды. Она вместе со здоровым питанием, является основополагающей для нормальной жизнедеятельности. Сама по себе вода – это универсальное химическое соединение. Находится почти везде в теле человека. Каждая клетка состоит из однотипных объектов и жидкости, без которой не обойтись. Все химические элементы и витамины доставляются по организму в крови. Её состав больше половины – вода! Помимо этого, кровь регулирует температуру и химические процессы в клетках. Сегодня для нас специалист компании "Источник Старо-Мытищинский", которая занимается доставкой воды (сайт - https://www.stmwater.ru/catalog/min-vody/), расскажет о том, сколько необходимо пить воды в день? Как правильно пить ? 

Нужное количество воды?

Для всех эти цифры разные. Для взрослых людей поддержание водного баланса потребует от 2-х литров воды в день. Если производить точные расчеты, то 30 миллилитров на каждый килограмм веса.

Если женщина беременная, то жидкость потребуется еще и ребенку. Двух литров однозначно будет мало, но и четырех много. Оптимальным вариантом станет от 2,5 до 3,5. Опять же все зависит от индивидуальных параметров и особенностей. При отеках стоит уменьшать не выпиваемую жидкость, а количество солей и минералов в ней. То есть, минеральную воду точно пить не стоит, а вот обычную попробуйте.

В любом случае начинать стоит с одного литра и следить за состоянием. При правильном образе жизни, организм сам подскажет, сколько ему нужно.

Есть ли какие - то временные рамки?

Вообще да! Рассчитывайте так, чтобы приходилось от 8 до 12 стаканов воды в 200 мл. Первый стоит выпить в момент пробуждения. Это полезно для пищеварения и в целом пробудит организм от спящего состояния. Замечали, что по утрам, всегда хочется в туалет? Во время сна весь организм обезвоживается. В остальном, все будет происходить вокруг обмена веществ. То есть, за пол часа до еды и через 2 часа после еды обязательно по одному стакану. Это и начнет весь процесс и закончит его положительно! Также отличным дополнением станет избавление от ложного чувства голода. В перерывах между приемами пищи все просто. Захотели – попили! Обязательно перед физическими тренировками и перед сном.

Дозировка?

Диетологи не рекомендуют выпивать больше 350 миллилитров за одни раз. Ориентироваться нужно на объем желудка. Пить нужно не больше одного стакана и мелкими глотками. Если человек страдает депрессией, ожирением или онкологическими заболеваниями, то дозировку увеличивают в два раза. При этом пить нужно еще медленнее, поскольку часть воды будет протекать дальше в кишечник.

При физических нагрузках, почти половина влаги в организме, будет тратиться на его охлаждение. В процессе испарения и выделения пота, вода забирает тепло у организма. Это и вызывает большое количество потребляемой жидкости во время тренировок и перед ними. Иначе мышцы потеряют свою гибкость и будут вялыми. Отсюда и малая эффективность таких упражнений. Так можно же сразу напиться и идти в зал? Нет, с полным желудком и мочевым пузырем человек толком даже не походит!

Когда тело спортсменов слишком занято для побития очередных рекордов, они могут не обратить внимание на то, что их мучает жажда. Есть несколько признаков, помогающих определить обезвоживание. А именно:

  • Сильная сухость в ротовой полости, сопровождающаяся огромным желанием выпить воды;
  • Пересохшие губы;
  • Начинающиеся головокружения и мигрени;
  • Неожиданные приливы усталости.

При обнаружении хоть одного из них, стоит немедленно восполнить водный баланс. Это делается только в спокойном состоянии!

Какая вода будет самой эффективной?

Кипяченая вода является одной из самых лучших жидкостей. Количество минеральных солей в ней намного меньше, как и разных химических элементов. Многие называют ее мертвой, но по сути, лучше нее жажду никто не утоляет!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить