13.02.2015 г.

Какой спортивный тренажер выбрать для домашних тренировок?

Какой спортивный тренажер выбрать для домашних тренировок? Какой спортивный тренажер выбрать для домашних тренировок?
К сожалению, не у всех нас получается посещать фитнес-клуб. Причины могут быть самые разные – лень (самое распространенное препятствие к успеху, не только в спорте), ненормированные рабочий день (многие на работе могут задерживаться и до 22-00), длинная дорога до фитнес-центра, желание провести время с друзьями или с семьей, цена годовой карты фитнес-клубов часто является не маленькой (не все готовы отдавать такие деньги каждый год).

Поэтому многие из нас все больше отдают выбор домашним тренировкам и собственным тренажерам. Ведь, если вы купите себе собственный тренажер для домашних занятий спортом, вы всегда сожжете поддерживать свой организм в о отличной физической форме. Занятия дома можно проводить в любое удобное для вас время – а это огромный плюс в пользу домашнего тренажера. Кроме того, ваша семья также сможет присоединиться и улучшить свою физическую форму.

Если решили выбрать тренажер для домашних тренировок, то необходимо определиться в некоторых моментах, а именно:

1. Определяем участки, которые являются у нас проблемными.

Основная задача домашнего тренажера – поддерживать хорошую физическую форму все семьи. Он должен подходить для всех – быть надежным, удобным, иметь возможность индивидуальной настройки под каждого члена семьи.

Совет: при начале своего спортивного пути, не старайтесь резко повышать нагрузку, необходимо это делать постепенно.

Желательно приобрести 2 тренажера (I. кардиотренажер и II. силовой). К I группе мы можем отнести такие тренажеры, как беговые дорожки, степперы, велотренажеры – посмотреть можно  такие тренажеры на Life Fitness. Эти тренажеры отлично поддерживают организм в тонусе, максимально сжигают лишние калории.

II группа тренажеров необходима для силовых тренировок и увеличения мышечной массы. Сейчас их большое количество. Каждый тренажер рассчитан на определенную группу мышц и имеет свои нагрузочные настройки. Конечно, если бюджет ограничен, то можно обойтись и обычными гантелями.

2. Какая должны быть цена тренажера? От чего зависит?

Возьмите за правило – хороший тренажер стоит дорого. Да, к сожалению, это так. Производство качественного тренажера, который будет служить верой и правдой много-много лет обходится не дешево.

Не стоит покупать дешевый тренажер, который имеет большое количество сложных плат и микропроцессоров. Скорее всего, такое чудо устройство быстро выйдет из строя. Если бюджет ограничен, то для начала можно взять самое простое эспандер и скакалку + несколько хороших упражнение – будут залогом поддержки хорошей физической формы.

Как вариант, возможно, рассмотреть б/у тренажеры. Но обязательно проверьте его работоспособность, а лучше возьмите друга спортсмена разбирающегося в них. Также необходимо узнать  на сайте производителя – поставляются ли запасные части для этого тренажера еще или нет.

3. Где поставить тренажер дома?

Поставить тренажер необходимо в большую и хорошо проветриваемую комнату или помещение. Комната должны быть хорошо освящаться. Пол должен быть чистым и не скользким.

4. Протестируйте тренажер, подходит ли он вам!

При работе с тренажером движения не должны приносить болезненных и неприятных ощущений. Посадка обязательно должна быть устойчивой и комфортной. Управление (настройка) понятное вам.

 

Обязательно перед покупкой определенной модели тренажера для домашних тренировок почитайте отзывы в интернете. Оцените плюсы и минусы модели и только после этого решайте покупать или нет. Не спешите с покупкой и делайте осмысленный выбор. Удачи!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить