21.01.2016 г.

Что поможет расслабиться и снять стресс?

Что поможет расслабиться и снять стресс? Что поможет расслабиться и снять стресс?
Когда вы нервничаете, то сердце начинает биться быстрее, дыхание становится поверхностным, тело напряжено, и вы не в состоянии расслабиться? Как снять стресс и напряжение без помощи лекарств или алкоголя?

1. Ромашка

Для успокаивающей ванны, 60 г цветков ромашки смешивают с литром кипяченой воды. Один час настоять. Ромашка также используется для борьбы с нарушениями пищеварения, такими как расстройство желудка, тошнота, изжога , боли или период и тревоги, целесообразно принять настой ромашки, перед едой.

2. Зеленый чай

L-теанин, в настоящее аминокислота, которая содержится в листьях зеленого чая. Исследования показывают, что он может остановить растущую частоту пульса и кровяное давление, оказывает успокаивающее действие, уменьшая стресс и беспокойство, стабилизирует настроение.

3. Хмель

Он присутствует в пиве, но это не означает, что он не имеет седативных свойств. Эфирные масла, содержаться в шишках растения - их эффект еще сильнее, чем мелисса и валериана (лучшее сочетанием этих растений). Людям с проблемами со сном рекомендуется пить настои из хмеля , но будьте осторожны, их аромат может также может понизить либидо.

4. Валериана

Седативные травы которые могут уменьшить беспокойство и напряжение , можно разделить на те, которые не вызывают сонливость и те, которые вызывают. Валериана принадлежит к последней группе. Она часто рекомендуется для тех, кто страдает от бессонницы. Валериана редко используется в качестве напитка или чая. Большинство людей предпочитают принимать их в форме капсул или настоек. Валериана часто используется в сочетании с другими седативными травами.

5. Физическая активность

Регулярные физические упражнения повышают самооценку, помогают обрести душевное спокойствие, и улучшают настроение.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить