27.04.2015 г.

Обустраиваем интерьер дома сами

Обустраиваем дом сами Обустраиваем дом сами
При строительстве дома, в начальной его стадии, возникает ряд вопросов, правильное решение которых освобождает от многих проблем в дальнейшем. Поэтому, сколько будет в доме этажей, как, где будут располагаться комнаты и помещения, какими материалами будет проводиться отделка, нужно решить до начала проектирования.

Удобство и комфорт, вот основные критерии обустройства дома, которыми Вы должны руководствоваться на всех этапах.

Итак, рассмотрим основные моменты обустройства.

Началом дома является прихожая. Планировать, отделывать и комплектовать прихожую нужно так, чтобы вся обстановка располагала к спокойствию и отдыху. Обычно ее делают больших размеров, где будет размещаться шкаф для верхней одежды, тумбочка для обуви, пуфик, или кресло для обувания, навесная полочка, или тумбочка для телефона, вешалка для зонтиков. Желательным атрибутом прихожей являются часы и полочка для ключей.

Интерьер дома

 

Не оформляйте спальную комнату в кричащих, ярких тонах. В ней за ночь Вы должны отдохнуть и восстановиться к новому трудовому дню. Предрасполагающими к отдыху должны быть и мебель и освещение. Кровать, прикроватные тумбочки, люстра, бра и другие элементы меблировки и интерьера спальни - дело вкуса.


дома из бруса под ключ

Название «гостиная» говорит само за себя. Гости, пришедшие к Вам должны чувствовать себя комфортно и уютно. А по сему, удобный диван, стол и стулья для «трапезной» части пребывания гостей, телевизор и музыкальный центр – обязательные элементы данной комнаты. Камин, как дань моды, внесет в интерьер гостиной только улучшение, в совокупности со спокойной отделкой. Не упускайте, также, проработку дизайна освещения данной комнаты.

Детская же комната, в противовес вышеуказанным, должна быть оформлена в ярких, но не раздражающих тонах. Соответственно назначению подбирайте
и мебель для комнаты, кровать, стол для игры, стол для занятий, шкаф, комод. Если позволяет место, можно поставить небольшой диван для гостей ребенка.

интерьер дома

В зависимости от размеров дома, подумайте об обустройстве ванной комнаты и выделении отдельных помещений для кухни, рабочего кабинета и гардеробной.

Кухня. Никогда не забывайте, что значительная часть нашей жизни проходит в этой комнате, и от того, какие эмоции вызывает у Вас процесс приеме пищи, зависит Ваше настроение, Ваша работоспособность и вообще, Ваш жизненный тонус. Соответственно ожидаемым эмоциям и оформляется кухня, наполняется мебелью и бытовой техникой.

Остальные комнаты, их размещение и оформление, рассматривайте в зависимости от возможностей, потребностей, и наличия свободных площадей.

И, в завершении, самое главное, все Ваши запросы по обустройству дома может удовлетворить только один дизайнер, это Вы сами.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить