16.06.2015 г.

Наполняем квартиру романтической атмосферой

Наполняем квартиру романтической атмосферой Наполняем квартиру романтической атмосферой
Всегда приятно приходить домой и окунаться в атмосферу спокойствия и легкой романтики, наполненной некой экзотикой и даже тропическими мотивами. Как же создать у себя в квартире тот самый уголок спокойствия и уюта не прикладывая чрезмерных усилий? Об этом расскажет предложенная статья.

Самый простой способ создания легкости и непринужденности – это навесной балдахин в спальной комнате. Его можно приобрести в магазине, а можно и создать с помощью подручных средств, достаточно всего лишь найти подходящую ткань и крепление. Такое решение поможет достичь атмосферы воздушности и особой легкости в комнате, наполнив ее приятным светом.

Любителям тропиков рекомендуется использовать в дизайне интерьера яркие, сочные краски и разнообразные принты. Однако следует понимать, что излишнее цветовое нагромождение может испортить всю идею. Старайтесь держать во всем баланс, включая декорирование узорчатыми элементами.

Еще одним залогом успешного романтического стиля является наличие большого количества цветущих растений, как правило, из тропических видов. Разместите их на полочках, стенах, журнальном столике и сразу же заметите, как преобразилась комната. Старайтесь подбирать такие растения, которые будут менее привередливы к комнатным климатическим условиям. Помимо комнатных цветов, можно также постоянно обновлять садовые букеты, которые будут наполнять комнату неповторимым цветочным ароматом.

В романтическом стиле важно все, в том числе и правильно подобранная мебель. Лучше всего отдать предпочтение мебели с вкраплением плетеных элементов. В противном случае, подобного эффекта можно добиться и более бюджетными средствами, например, разместив панно, изготовленное из лозы. Циновки из бамбука же станут отличным аксессуаром к вашему обеденному столу.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить