03.08.2016 г.

Виды клейких лент (скотча) и области их применениях

Виды клейких лент (скотча) и области их применениях Виды клейких лент (скотча) и области их применениях
Клейкая лента или скотч, которую используют как в быту, так и в других сферах, бывает разных видов. Сфера применения у клейкой ленты тоже очень разная. 

 

Важно для решения той или иной задачи использовать именно тот вид клейкой ленты, который для этих целей предназначен. Поэтому, прежде, чем покупать скотч, необходимо знать - какие же бывают виды клейкой ленты?

Канцелярский скотч

Используется в офисах, дома. С его помощью можно склеивать бумагу, картон, прикреплять на стену плакаты, упаковывать подарки, сувениры, запечатывать картонные коробки и не только.

Упаковочный скотч

Из самого названия можно догадаться, что используется он для упаковки. Им заклеивают картонные коробки, в которых упаковывается самая различная продукция. Также коробки могут содержать в себе разные личные вещи, например, если решено отложить их куда-нибудь, хранить на даче, в чулане, на чердаке. Незаменим упаковочный скотч и в организации офисных, квартирных, дачных и других переездов, когда также нужно упаковать коробки, чтобы сохранить их содержимое в целости, не рассыпать.

Скотч с логотипом / фирменным знаком

Такую клейкую ленту нужно заказывать специально в компаниях, предлагающих подобные услуги. Он тоже используется в основном для упаковки коробок с товарами, с готовой продукцией. Наличие фирменного логотипа на скотче, пусть и является мелочью, все равно очень эффективно. Это используют и маркетологи, и рекламщики. Сама печать на скотче может быть черно-белой, другого цвета, но однотонная, либо разноцветная. Ширина скотча может быть разной, а сам рисунок нанесен как с клейкой стороны, так и с лицевой. Используются экологически чистые, безопасные и очень стойкие краски, поэтому не стоит беспокоиться о том, что логотип или надпись могут стереться. Разумеется, чтобы быть уверенным в качестве скотча и печати, необходимо заказывать его в надежной и проверенной компании.

Малярный скотч

Им часто заклеивают щели в окнах, если они деревянные во время холодов, чтобы избежать продуваний и сквозняка. Также он используется малярами, дизайнерами, когда нужно покрасить какой-то определенный участок стены, либо какой-то другой вещи. Преимущество малярного скотча заключается в том, что он очень хорошо, надежно клеится, но также легко отклеивается, не оставляя при этом никаких следов.

Армированный скотч

Его используют для выполнения тех или иных ремонтных работ, например, герметизации швов, труб и т. д.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить