19.08.2016 г.

Как организовать свадьбу вашей мечты

Как организовать свадьбу вашей мечты Как организовать свадьбу вашей мечты
Свадьба, очень важное и ответственное событие в жизни каждой пары, к подготовке которой нужно подойти очень серьезно. Одни пары предпочитают отпраздновать чисто символически, а другие решают гулять на широкую ногу, не жалея ни сил, ни денег. 

И все же, какой бы вы не выбрали вариант, нужно все распланировать: бюджет, который вы потратите на это торжество, выбрать тематику свадьбы, определиться с количеством приглашенных гостей, найти ресторан и выбрать наряды для жениха и невесты. Найти хорошего фотографа, видеографа, тамаду .

Как только вы поняли что хотите создать свою ячейку общества (кстати, в некоторых семьях до сих пор происходит сватовство невесты за "угодного" родителям жениха)  и решились сыграть свадьбу, первым делом вы идете в ЗАГС со своими паспортами, где подаете письменное заявление в котором указываются ваши паспортные данные, смена фамилии (если она будет) и дополнительные услуги если вы в таковых нуждаетесь, как правило в перечень таких услуг входит: фотограф, живая музыка, вальс и бар. Обычно браки регистрируют спустя месяц с подачи заявления. Итак, вы подали заявление и теперь можно вас поздравить, вы официально являетесь женихом и невестой и у вас остался ровно месяц чтобы сделать ваше торжество красивым, ярким и незабываемым. Очень важно помнить, что такой праздник состоит из многих мелочей и чтобы ничего не забыть, нужно обсуждать все со своим партнером. Если все же вы боитесь что-либо упустить, вы можете обратиться к организатору свадеб, который поможет вам во всем от начала до самого конца.

 

Ведущая свадьбы, ну или так называемая тамада. Лучше не медлить с ее поиском, так как если ведущая хорошая, то и расписано у нее все на несколько месяцев вперед, конечно лучше выбрать ту, чью работу вы видели, но если все же такого варианта у вас нет, то при выборе, изучите ее работу по видео материалам которые должны у нее или у него быть. Как правило ведущий работает вместе с ди-джеем, поэтому музыкальное сопровождение к свадьбе вам можно не искать, а просто договориться с ними о своем вкусе и своих предпочтениях.

Фотограф и видеограф. Слава Богу мы живем в современном мире, в котором есть интернет, который облегчает нам нашу жизнь и помогает решать многие проблемы и отвечает на все вопросы и в котором можно найти очень хороших профессионалов, знающих свое дело, где вы сразу можете видеть большую часть их работ и так же почитать отзывы, что не маловажно. Фотограф может вам сделать не только свадебную фотосьемку, но и всеми любимое love story, так же может сделать огромный баннер с вашими фотографиями. Видеограф сделает вам незабываемый красивый фильм и если это профессионал, то не упустит ни одну мелочь.

Список гостей и место провидения свадьбы. Для выбора ресторана и банкетного зала, вам нужно определиться с количеством приглашенных гостей, потому что в каждом заведении где отмечаются такие мероприятия есть несколько банкетных залов, в зависимости от количества посадочных мест. Как только список составлен, хотя бы предполагаемый потому что ближе к свадьбе он может измениться, можете ехать по заведениям чтобы выбрать место, дизайн и меню которые вам больше всего понравятся. Обратите свое внимание на помещение, чтобы оно было достаточно просторным, чтобы хватило место всем, и гостям и ведущим, и чтобы осталось место для танцев и конкурсов, достаточно не плохо будет если возле ресторана будет площадка, куда смогут выйти гости подышать воздухом. Блюда вы выбираете непосредственно по своему вкусу и по вкусу гостей, если имеются привереды, которые не едят какие- то определенные ингредиенты. Опять же свое меню вы составляете опираясь на свой бюджет, либо можете просто сказать количество людей и сумму которую вы рассчитываете потратить на стол и вам администратор ресторана обязательно подскажет, что вы можете заказать на эту сумму. Алкогольные и безалкогольные напитки, во многих заведениях в меню не входят, и вы их привозите сами за день до свадьбы. После составления меню, вы оставляйте залог, на эту сумму вам выписывают чек и этот залог является гарантией того, что на день вашего торжества, ваш зал не будет занят кем- то другим. Если у вас происходят какие то изменения в списке гостей, или вы решили изменить меню, можете подъехать в ресторан за несколько дней до свадьбы и окончательно все решить и внести оставшуюся сумму.

Платье невесты. Один из самых важных моментов в приготовлении к свадьбе у девушки, это конечно же покупка свадебного платья. Выбор очень большой и поэтому нужно определиться с цветовой гаммой и фасоном, это может быть пышное белое платье с корсетом который усыпан стразами, а может быть это будет платье в стиле «рыбки» или в стиле Греция, торопиться с выбором не стоит, чтобы потом не пожалеть. Не стоит забывать и про аксессуары: это фата, нижнее белье, букет невесты, диадема которая украсит вашу прическу или это может будут просто свежие цветы которые будут вплетены вам в локоны.

Костюм жениха. Это может быть фрак или классика, кто то и во все предпочитает рубашку с жилеткой. Главное чтобы наряд невесты и жениха сочетались. Например можно сочетать бутоньерку жениха с букетом невесты.
Обручальные кольца. Сейчас очень мало тех, кто выбирает обычные классические кольца. Многие пары отдают предпочтения комбинированным кольцам из желтого и белого золота, кто-то выбирает с бриллиантами, а кто- то выбирает крутящиеся, выбор колец очень велик, но все же не забывайте, что это кольцо носится постоянно.

Не забудьте про оформление машин и банкетного зала, а так же про свадебный торт. После того, как вы решили все организационные вопросы, за несколько дней до свадьбы осталось отнести паспорта в ЗАГС и ждать того, самого главного дня который поменяет всю вашу жизнь, проведите его так, чтобы вспоминали его всегда с трепетом в вашем сердце.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить