30.06.2015 г.

Как эффективно организовать работу офиса

Как эффективно организовать работу офиса Как эффективно организовать работу офиса
Успех любой компании напрямую зависит от качества работы ее сотрудников. Это ключевой механизм на пути к успеху, и чтобы не случалось сбоев нужно грамотно контролировать работу каждого звена в этой цепочке.  Очень важно использовать по максимуму возможности и знания работников, при этом создав условия, в которых каждый сотрудник будет чувствовать себя комфортно и сможет проявить все свои лучшие качества.

Всегда стремитесь поощрять сотрудников, даже если в каких-то моментах они не выполняют свою работу по максимуму. Хорошее отношения и доверительный тон, пробудят в них нужные качества, а желание выполнять поставленные задачи качественно и грамотно возрастет. Также не забывайте снабдить ваших сотрудников такими необходимыми элементами как оргтехника и расходные материалы.

Всем известно, что большой поток кадров плохо сказывается на эффективности работы офиса и создает лишние проблемы компаниям. Потери от частой смены персонала можно снизить, если взять ситуацию под контроль. В большинстве случаев уход с работы связан с финансовым вопросом, именно поэтому замотивируйте служащих материально.  Выдавайте премии за хорошую работу или доплачивайте за частые задержки на рабочих местах.  Перед приёмом на работу, заключите контракт с потенциальным кадром, в котором прописывается их обязанность обязательно отработать определенное количество времени в организации. Очень важный момент — это психологический климат в офисе. Если человек чувствует постоянное напряжение и усталость только перешагивая порог кабинета, долго в такой атмосфере он не продержится. Внушите сотрудникам, что они выполняют очень важное дело, и компания нуждается в них. Всегда соблюдайте субординацию и не позволяйте себе принижать или оскорблять сотрудников. Даже если у вас есть конкретные замечания, сделайте их за закрытыми дверьми.

Следите за ответственностью и пунктуальностью своих подчиненных. Очень важно знать, по сколько часов они проводят на рабочих местах. Установите систему внутреннего контроля персонала. Она поможет узнать точное время прихода и ухода каждого из сотрудников. Заказать такую систему можно на сайте http://safetyarea.ru/services/access-control/. Также она обеспечит безопасность вашего офиса от краж, взломов и потери важных документов. 

Еще не забывайте, что жизнь офиса существует и за его пределами. Организовывайте различные совместные выезды, корпоративный отдых и обязательно отмечайте торжественные события. Идеальный начальник это тот, которого уважают, но не боятся, который способен создать в коллективе семейную, дружественную обстановку, при этом не переходя границы субординации.  

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить