08.07.2015 г.

Что надо знать, если вы решили взять потребительский кредит

Что надо знать, если вы решили взять потребительский кредит Что надо знать, если вы решили взять потребительский кредит
У современного человека далеко не всегда хватает достаточного количества средств, для того чтобы приобрести именно то, что он хочет. В некоторых случаях деньги могут понадобиться в срочном порядке и в таком количестве, в котором потенциальному заемщику не смогут одолжить ни друзья, ни знакомые.

Перед тем, как брать кредит, следует изучить свои финансовые возможности, для того чтобы в дальнейшем иметь возможность погасить кредит. Также рекомендуется обзавестись хотя бы минимальными финансовыми знаниями. Только в этом случае заемщик может быть на сто процентов уверен в том, что он в итоге выберет действительно подходящий ему вид кредита. Благодаря таким знаниям жизнь с кредитом не покажется такой напряженной, как могла бы.

Взяв кредит, заемщик должен попробовать не только вовремя выплачивать его, но и параллельно с этим начать копить средства. Цель – научиться копить даже в самые трудные времена, чтобы в дальнейшем не было необходимости брать кредит в банке.

Ни в коем случае не стоит брать кредит в фирмах с кричащим названием «Экспресс-кредит за 15 минут», расположенных на каждом углу. Как правило, это всего лишь маркетинговый ход, который рассчитан на человека, не имеющего минимальных (базовых) финансовых навыков. Такой кредит предпочитают те люди, которые хотят приобрести какой-либо товар здесь и сейчас и у него нет времени на то, чтобы размышлять о необходимости своей покупки. Импульсивные люди – основной контингент фирм «Экспресс-кредит за 15 минут».

Прежде чем выбрать какой-либо определенный тип кредитного займа, следует внимательно ознакомиться со всеми предложениями банка. Однако же, далеко не все потенциальные заемщики могут разобраться с предлагаемыми им финансовыми программами по заему даже, если о них им будет рассказывать сотрудник банка.

 

Также заемщик должен быть готов к тому, что установленную согласно кредиту сумму будет необходимо выплачивать в строго определенное для этого время. Естественно, что вместе с основной суммой придется платить еще и проценты для банка. В том случае, если в итоге окажется, что процент платы банку за кредит выше, нежели на это рассчитывал клиент, вина ложится исключительно на плечи клиента. Значит, он невнимательно изучил договор с банком, перед тем как его подписать, и соответственно, что банк этим воспользовался.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить