21.07.2015 г.

Удаляем жвачку с одежды

Удаляем жвачку с одежды Удаляем жвачку с одежды
Прилипшую к одежде жевательную резинку довольно сложно убрать, она не удаляется обычным порошком и водой. Именно поэтому многие считают, что если уж к любимым штанам или кофте прилипла жвачка, то вещь можно только выкинуть. Но это ошибочное мнение, ее легко можно убрать с одежды, если знать, как это сделать.

Убираем жевательную резинку с вещей

• Если вещь имеет небольшие размеры, то ее нужно заморозить. Положите одежду в морозильную камеру на пару часов. По прошествии этого времени, вещь достают с морозилки и острым предметом срезают жвачку. В случае, когда вещь не помещается в морозильную камеру или жевательная резинка не отошла от ткани после заморозки, воспользуйтесь вторым способом очистки.

• Положите на проблемное место бумажную салфетку и хорошо прогладьте горячим утюгом. Если с первого раза жвачка не отошла вся, то проведите процедуру еще раз. Перед каждым проглаживанием меняйте салфетку, чтобы разогретая жевательная резинка не прилипла к одежде снова.

• Существует еще один способ удаления жвачки, но подойдет он не для всех видов ткани. Одежду с прилипшей жевательной резинкой нужно прокипятить. Однако перед кипячением требуется удалить большую часть липкой массы, чтобы не допустить расползания пятна от жвачки по ткани. После кипячения одежду стирают с пятновыводителем.

• Убрать жевательную резинку с деликатных тканей гораздо сложнее, ведь их нельзя подвергать высоким температурам, да и заморозка может подействовать на них губительно. Чтобы избавиться от жвачки, ее нужно подморозить кусочком льда, а потом убрать. Остатки «сладкой липучки» можно убрать с помощью нашатырного спирта. Для этого берут ватный диск, смоченный спиртом, и обрабатывают пятно. После процедуры вещь стирают обыкновенным способом.

Какой бы метод очистки вы не выбрали, убедитесь сначала, что средство не испортит вещь.

 

Советуем прочитать:

Какой маникюр в моде летом 2015 

Чем опасны диеты

Как не разлюбить человека, после создания семьи

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить