16.07.2015 г.

Как избавиться от тревоги перед собеседованием?

Как избавиться от тревоги перед собеседованием? Как избавиться от тревоги перед собеседованием?
Нервозность – то чувство, которое сопровождает каждого перед собеседованием. Это нормально. Главное - научиться скрывать его.

Что же нужно делать, чтобы избавиться от тревоги?

1.Не надо обращать внимание на скорость своей речи. Лучше проследите за своим интервьюером и возьмите с него пример. Психологи давно заметили, что человека привлекают похожие на него люди. Если скопировать разговор собеседника, то между вами образуется тонкая психологическая связь. Поэтому отмечайте для себя скорость, громкость, тон и модуляцию собеседника.

2.Доля уверенности всегда поспособствует успеху на собеседовании, поскольку покажет вашу компетентность. Обязательно продемонстрируйте свою осведомленность в той области, в которой разбираетесь. Наверняка вы знаете о каких-либо новшествах – это может послужить темой для обсуждения. Главное, не бояться показать себя с лучшей стороны и убедить собеседника в своем профессионализме.

3.Очень важно относиться к собеседованию как к простому разговору. Исследования показали, что те кандидаты, которые просто отвечали на вопросы, вызвали у интервьюеров более негативную оценку. Запомните, что собеседование – это не односторонний допрос. Попробуйте создать теплую атмосферу человеческой беседы. Затроньте вопросы, не имеющие прямого отношения к работе. Но к такому диалогу желательно подготовиться заранее.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить