24.04.2015 г.

Какие документы нужно подготовить для получения кредита?

Какие документы нужно подготовить для получения кредита? Какие документы нужно подготовить для получения кредита?
Самое главное – заемщик должен подготовить паспорт, с которым и нужно отправляться в банк за получением займа. Кроме него потребуются и некоторые другие документы.

 

В частности перед походом в банк, у заемщика на руках уже должна быть справка, подтверждающая уровень его доходов. Какую справку нужно будет подготовить, во многом зависит от места работы клиента. Так, если клиент трудится в компании, в которой он работает по найму, то в этом случае перед обращением в финансовое учреждение следует подготовить справку о доходах, полученных работающим за последние шесть месяцев.

Во многих финансовых учреждениях в ходе проведения процедуры оформления кредита от заемщика требуют предоставить справку 2-НДФЛ. Некоторые же кредитные учреждения дают свой бланк, на котором должны быть отражены полученные доходы.

Кроме паспорта и справки о доходах во всех учреждениях от заемщика могут потребовать еще и копию трудовой книжки. Сделав копию с этого документа, его обязательно нужно будет заверить у нотариуса. Если заемщику не исполнилось 27 лет, то перед визитом в отделение кредитного учреждения ему нужно будет подготовить военный билет или же предоставить специалисту кредитного отдела банка справку об отсрочке.

Если потенциальный заемщик уже состоит в браке, то при обращении в банковское учреждение он должен будет предоставить еще и свидетельство о заключении брака. Иногда в ходе оформления кредита специалист, оформляющий кредит, требует предоставить копии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей.

Когда оформляются отдельные виды кредитов, то в банке от клиента могут потребовать предоставить кроме паспорта и другие документы, которыми он может подтвердить свою личность. Таким документом может выступить диплом. Также в качестве такого документа сойдет и свидетельство о рождении.

Когда клиент приходит в отделение кредитного учреждения за оформлением кредита, то кроме пакета подготовленных документов у него на руках должна быть еще и анкета, которая заблаговременно должна быть заполнена потенциальным заемщиком.

Чтобы не получилось так, что в пакете документов будут отсутствовать некоторые нужные справки, необходимо обратиться в банк заранее и уточнить вопрос, какие документы для оформления кредита потребуются в вашей ситуации. После этого можно заниматься подготовкой пакета документов.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить