06.09.2013 г.

Какая польза от сметаны

Какая польза от сметаны Какая польза от сметаны
Сметана является натуральным продуктом, полученным путем сквашивания свежих жирных сливок, полученных из цельного молока. Перед тем, как начнет образовываться сметана, необходимо подождать пока созреют сливки, так как они только сквашенные являются кислыми на вкус и имеют жирную консистенцию.


В первую очередь польза сметаны заключается в том, что в ее состав входит чистый белок и 30% жир, а также целый ряд витаминов, таких как А, РР, С, D, К, В, которые являются важно необходимыми для здоровья человека. Настоящую сметану достаточно легко определить. Во- первых, она не имеет постороннего запаха, во-вторых, она нежная и немного сладковатая на вкус, с преобладанием некой кислинки.

Имеющиеся в составе сметаны витамины, кальций, жир и белок придают ей необходимый диетические качества. Большинство врачей рекомендуют употреблять сметану для молодых мам, с целью увеличения лактации в момент кормления грудью ребенка, а также людям, которые проходят реабилитационный период после перенесения серьезных заболеваний. Кроме этого 15-ти % сметана оказывает положительное воздействие на людей, болеющих вегетососудистой дистонией, а также мужчинам с целью увеличения потенции. Ограничить себя в употреблении данного продукта необходимо в момент обострения такого заболевания, как язва желудка. Людям, которые страдают атеросклерозом, ожирением, сахарным диабетом или сердечно- сосудистыми заболеваниями не желательно употреблять 30-ти % сметану.

Кроме этого необычные свойства сметаны могут оказывать прекрасный результат на регенерацию кожи и способствовать укреплению костей. Сметана намного лучше усваивается желудком, чем молоко и сливки, к тому же она намного полезней. Данный продукт способствует улучшению функционирования пищеварительной системы и обогащает различными минералами микрофлору кишечника.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить