28.12.2014 г.

Как выбрать велосипед взрослым и детям? | Покупка велосипедов всей семье

Как выбрать велосипед взрослым и детям до 1 года, до 3 лет? Как выбрать велосипед взрослым и детям до 1 года, до 3 лет?
К выбору велосипеда нужно подходить так же серьезно, как и к выбору любой другой вещи, которая должна прослужить не один год. Велосипеды выпускают для трех возрастных групп: для детей, подростков и для взрослых. Детские велосипеды, скорее, похожи на игрушку, но это только для взрослых. Ребенок воспринимает свое первое средство передвижения, как настоящую машину, которая требует от него внимания, терпения и не один день упорного труда. Поэтому, когда будете выбирать велосипед для своего чада, необходимо учесть возраст и рост ребенка.

Дети 2-3 лет очень обрадуются трехколесному велосипеду с педалями на переднем колесе. Допустимый рост ребенка - 95-103 см. Сейчас в продаже есть велосипеды с ручкой, приделанной сзади. Такое приспособление позволяет кататься детям, начиная с 1 года. В работе такая «техника» проста, и не требует замены подшипников, смазки узлов, в связи с их отсутствием. Четырехколесный велосипед можно приобретать ребенку от 4 до 7 лет. При росте 105-128 см. Такие велосипеды помогают сохранять равновесие при помощи двух колесиков, прикрепленных по бокам. Как только ребенок освоит правила катания, можно убрать эти колесики, и продолжить обучение на двухколесном велосипеде. Нет необходимости стараться выбирать велосипед с ручным тормозом. Для этого у ребенка должны быть сильные руки. В такой ситуации более надежным будет ножной тормоз, с которым справится даже 3-летний малыш.

Велосипеды для детей младшего школьного возраста и подростков очень похожи на взрослые, только меньше размером. На них можно с легкостью передвигаться по любым дорогам и на большие расстояния. Обычно подростковые велосипеды — это горные велосипеды, у которых 6-8 скоростей переключения, и имеющих размер колеса 20-24 дюйма. Ярким примером являются велосипеды Optima - http://ek.ua/list/161/optima/, Stels. Цены на такие средства передвижения мало чем отличаются от цен на взрослые велосипеды. Поэтому необходимо подумать о том, что подростки очень быстро растут, и через год, два придется покупать другой велосипед. Не лишним будет проконсультироваться с продавцом по поводу доступности ремонта приглянувшегося велосипеда самим подростком, по причине того, что эксплуатация им велосипеда сильно отличается от отношения к этому вопросу взрослого.

 Взрослые велосипеды на нынешнем рынке представлены несколькими видами: горные, туристические, гибридные и дорожные. Велосипеды для взрослых выбирают по виду, размеру и качеству рамы. Дорожный велосипед используют для поездок по делам, прогулок. Он не предназначен для тяжелых нагрузок. Рама сделана из стали, отсутствие переключения скоростей. Лучше выбирать велосипед с универсальным диаметром колес. На асфальте и на беспутице вы всегда будете «на коне». Вес средний, порядка 15-18 кг. По цене он самый доступный. Советуем присмотреться к фирме Stels - наилучшая по соотношению цены/качества Купить такой велосипед можно для всей семьи с регулировкой высоты рамы и сиденья. Гибридный велосипед — это сочетание элементов горного и туристического. Он менее капризный на неровностях и более быстрый на шоссейной дороге, чем горный. В магазинах не очень большой выбор такого транспорта, над его модернизацией еще работают. Туристические модели имеют раму с удлиненным задним треугольником и мощный багажник, что позволяет путешествовать. Диаметр колес 28 см предоставляет возможность с легкостью передвигаться как по грунтовке, так и по шоссе. А путешествие по сложным трассам будет затруднительно. Для этого можно приобрести горный велосипед, на котором вы беспрепятственно преодолеете крутые виражи. Перед покупкой определите необходимость такого приобретения. Цены на горный велосипед высоковаты. А поломка при первом же падении может быть существенная, по причине того, что механизм переключения скоростей располагается на заднем колесе. Выбор остается за вами. А грамотный продавец-консультант всегда поможет сделать правильный выбор.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить